Программа «Я стану чемпионом!»

Обсуждение любых тем, разговоры по интересам.

Модераторы: Executive Director, alexodran

x266tx2
бывалый

Программа «Я стану чемпионом!»

Сообщение x266tx2 » Ср сен 19, 2012 6:13 am

Прочитал на сайте Федерации плавания России о Программе «Я стану чемпионом!», которая предусматривает проведение учебно-тренировочной работы с юными пловцами в возрасте 12-14 лет и работу с тренерами. Расписано всё красиво. На конференции даны положительные оценки этой программы. А кто-нибудь из нижегородцев в ней участвует? Только конкретно, с фамилиями! Или это очередная "утка" для галочки?

Coach
завсегдатый

Re: Программа «Я стану чемпионом!»

Сообщение Coach » Чт сен 20, 2012 6:43 pm

x266tx2 писал(а):Прочитал на сайте Федерации плавания России о Программе «Я стану чемпионом!», которая предусматривает проведение учебно-тренировочной работы с юными пловцами в возрасте 12-14 лет и работу с тренерами. Расписано всё красиво. На конференции даны положительные оценки этой программы. А кто-нибудь из нижегородцев в ней участвует? Только конкретно, с фамилиями! Или это очередная "утка" для галочки?

Программа "Я стану чемпионом!" реально работает и охватывает возраст чуть шире, чем вы пишите, 12-18 лет. Это дополнительные учебно-тренировочные сборы, помимо финансирования Министерства спорта РФ, которые проходят в г. Волгограде, в современном комплексе со всеми необходимыми для работы условиями. Тренеры, находящиеся на сборах, проходят обучение, слушают лекции и тд. Нижегородцы тоже участвуют в данных сборах по вызову старшего тренера юношеской сборной России.

FOXXX
завсегдатый

Сообщение FOXXX » Сб окт 06, 2012 8:36 pm

А теперь планируется охватывать по этой программе детей с 9лет. Очень интересно по результатам каких соревнований пойдет отбор. Подождем-увидим.( может кто уже знает?)
А по нижегородцам - из самого младшего возраста это те кто проявил себя на "веселом дельфине" - за последние 2 года человек 9 по этой программе на сбор попали.

Coach
завсегдатый

Сообщение Coach » Чт ноя 15, 2012 6:37 pm

Интересное видео по теме: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... YdQJWZEik#!

Вернуться в «Костерок»