Олимпийские горизонты. 24-26.03.2011г. Б-н Нижегородец

Обсуждаем прошедшие и предстоящие события

Модераторы: Executive Director, alexodran

alexodran
модератор

Олимпийские горизонты. 24-26.03.2011г. Б-н Нижегородец

Сообщение alexodran » Пт мар 25, 2011 9:31 pm

И вот спустя 2,5 месяца после Рождественских встреч бассейн Нижегородец опять принимает будущих чемпионов.
Хочется поделиться впечатлениями после двух дней соревнований.
Эпидемия гриппа подпортила ребятам результаты...Если сравнивать протоколы, то у многих результаты понизились... :cry:, но все равно хорошая разминка и прикидка перед апрельским Первенством.
В очередной раз "порадовало" судейство..... :( Негодование вызвало, то что у хронометриста в одной руке секундомер, а в другой мобильный телефон! заплывы идут полным ходом, а она знай себе разговаривает по телефону!! ну не серьезно это, сквозит пренебрежение какое-то к происходящему!!!! А лайнсмены, не знаю как их правильно назвать, что фиксируют касание при поворотах...так вообще было любо-дорого поглядеть на них....парень с девушкой (почему только двое, а не на каждой дорожке, ну хотя бы 3 человека!) уселись на лавочку в уголочке и мило воркуют...изредка кидая рассеянный взгляд на проплывающих ребят!!! откуда тогда столько дисквалифицированных участников???? Куда смотрит судья соревнований! - Это по первому дню....И еще забыл....на разминке ребята заметили какой-то плавающий по дну мусор...сомнительного и подозрительного происхождения...дети поставили судью в известность....
Во второй день казусов тоже хватало!!!
Мусор по дну как плавал так и плавает!!! Красота.... ;) неужели организаторам ВСЕ равно, ЧТО плавает в бассейне рядом с нашими детьми?
Один раз (а может и не один раз....? Это один раз заметили... :twisted: ) удивительно была взята отсечка времени....разница между судейским секундомером и секундомерами на трибунах составила 2 секунды (причем в большую сторону)!!! Представители команд на трибунах были ОЧЕНЬ шокированы, показывая свои секундомеры друг другу!!! Хоть ты снимай на кинокамеру заплывы, для фотофиниша!!! Посмотрим как пройдет третий день.....
А в остальном все как обычно: весело, шумно, кругом радостные и не очень, лица ребят....равнодушных не было никого!
Порадовала оперативность в предоставлении информации: с результатами первого дня можно было ознакомиться :geek: на сайте еще до начала второго дня соревнований. Респект!!! Так держать!

Анонимус
новый

Re: Олимпийские горизонты. 24-26.03.2011г. Б-н Нижегородец

Сообщение Анонимус » Пт мар 25, 2011 11:28 pm

Ни один, еще раз НИ ОДИН представитель не подошел и не высказал претензии к судейству! Пусть профессионалы оценивают судейство!!! Дисквалифицируют за нарушение правил соревнований! Кого то несправедливо дисквалифицировали??? Что значит много дисквалифицированных? И к сожалению мы замечаем какие то недостатки и совсем не видим, что делают для ваших детей. А насчет мусора, так это коагулянт связывает и удаляет взвешенные коллоидные частицы, грязь, пот, волосы от наших же детей( 300 участников) , и хорошо что это на дне, а не в толще воды.

AdekvaT
новый

Сообщение AdekvaT » Сб мар 26, 2011 9:22 am

alexodran писал(а):И вот спустя 2,5 месяца после Рождественских встреч бассейн Нижегородец опять принимает будущих чемпионов.
Хочется поделиться впечатлениями после двух дней соревнований.
Эпидемия гриппа подпортила ребятам результаты...Если сравнивать протоколы, то у многих результаты понизились... :cry:, но все равно хорошая разминка и прикидка перед апрельским Первенством.
В очередной раз "порадовало" судейство..... :( Негодование вызвало, то что у хронометриста в одной руке секундомер, а в другой мобильный телефон! заплывы идут полным ходом, а она знай себе разговаривает по телефону!! ну не серьезно это, сквозит пренебрежение какое-то к происходящему!!!! А лайнсмены, не знаю как их правильно назвать, что фиксируют касание при поворотах...так вообще было любо-дорого поглядеть на них....парень с девушкой (почему только двое, а не на каждой дорожке, ну хотя бы 3 человека!) уселись на лавочку в уголочке и мило воркуют...изредка кидая рассеянный взгляд на проплывающих ребят!!! откуда тогда столько дисквалифицированных участников???? Куда смотрит судья соревнований! - Это по первому дню....И еще забыл....на разминке ребята заметили какой-то плавающий по дну мусор...сомнительного и подозрительного происхождения...дети поставили судью в известность....
Во второй день казусов тоже хватало!!!
Мусор по дну как плавал так и плавает!!! Красота.... ;) неужели организаторам ВСЕ равно, ЧТО плавает в бассейне рядом с нашими детьми?
Один раз (а может и не один раз....? Это один раз заметили... :twisted: ) удивительно была взята отсечка времени....разница между судейским секундомером и секундомерами на трибунах составила 2 секунды (причем в большую сторону)!!! Представители команд на трибунах были ОЧЕНЬ шокированы, показывая свои секундомеры друг другу!!! Хоть ты снимай на кинокамеру заплывы, для фотофиниша!!! Посмотрим как пройдет третий день.....
А в остальном все как обычно: весело, шумно, кругом радостные и не очень, лица ребят....равнодушных не было никого!
Порадовала оперативность в предоставлении информации: с результатами первого дня можно было ознакомиться :geek: на сайте еще до начала второго дня соревнований. Респект!!! Так держать!

Я возмущен вашими высказываниями. Про мусор пишете, как будто на дне одна грязь... я вообще этот мусор не вижу, и эту жалобу, в-первые, слышу только от вас. А "лайнсмены", как вы их называете, стараются и очень ответственно относятся к своим полномочиям и общественным обязанностям. Очень прискорбно, что есть такие люди, которым только бы к чему-нибудь придраться... - берут свои претензии и недовольства из ничего...

alexodran
модератор

Сообщение alexodran » Сб мар 26, 2011 10:32 am

AdekvaT писал(а):... я вообще этот мусор не вижу, и эту жалобу, в-первые, слышу только от вас....

Сверху конечно не видать..., а если в воду нырнуть? На Рождественнских встречах не было никакого коагулянта (см. предыдущее сообщение)...
AdekvaT писал(а):...очень ответственно относятся к своим полномочиям и общественным обязанностям...

Это замечание относится к первому дню...(могу выложить видео заплывов, там ВСЁ видать :-)), ко второму дню претензий нет.
А по поводу "берут свои претензии и недовольства из ничего..."...., а может все-таки есть причины для таких высказываний??
форум - голос народа, не все могут высказать свои претензии открыто...и лично... понятно почему :-) адекватно относитесь к обсуждениям на форуме, его для этого и открыли... :!:
На самом деле, нам сверху, с балкона, видно многое....к примеру, я не знаю дословно обязанностей хронометриста, но понятно, что он должен быть объективным и беспристрастным....зачем же свистками "подгонять" своих воспитанников? НЕ БЫЛО ТАКОГО? Мелочь, а раздражает. Всем и так понятно, что воспитанники "Нижегородца" - лучшие, на них равняются другие....которым никто не "подсвистит" в нужный момент...
Конечно - волнение, нервы, переживания за своих учеников, ну а где объективность? Сдай секундомер другому и "болей", помогай....
Вот, а вы говорите - берут из ничего... :(

Nevidimka
новый

Сообщение Nevidimka » Сб мар 26, 2011 11:23 am

Уважаемый «объективный и беспристрастный» alexodran, секундомер сдать вам ? Так дайте о себе знать ! На счет «Мусор по дну как плавал так и плавает!!!», вы можете высказать свою точку зрения директору дворца спорта ! Плохая в Нижегородце ? в Кварце лучше ? Что только на форуме смелы ? А может быть лучше тренироваться, а не высказывать свои «раздражения» по поводу проведения соревнований ! «никто не "подсвистит" в нужный момент» : а кто запрещал болеть за спортсменов с балкона бассейна ? «свистками "подгонять" своих воспитанников» : а в конкретном примере могу сказать, что спортсмены Нижегородца на подобных соревнованиях выступают, практически без представителя команды ! ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ, ЧТОБ ВАС МЕНЬШЕ РАЗДРАЖАЛО ЛУЧШЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ, ЧТОБ РАЗДРАЖЕНИЯ УХОДИЛИ В НУЖНЫЕ РУСЛА !

nixon
новый

Сообщение nixon » Сб мар 26, 2011 2:13 pm

alexodran писал(а):А лайнсмены, не знаю как их правильно назвать, что фиксируют касание при поворотах...

Не "лайнсмены",а судьи на поворотах!!!!!Возможно вы перепутали футбольный стадион "Спартак" или "Кварц" с бассейном "Нижегородец"!!!!!
Видно в футболе вы больше ознакомлены с терминами,чем в плавании!!!

alexodran писал(а):На самом деле, нам сверху, с балкона, видно многое....к примеру, я не знаю дословно обязанностей хронометриста, но понятно, что он должен быть объективным и беспристрастным....зачем же свистками "подгонять" своих воспитанников? НЕ БЫЛО ТАКОГО? Мелочь, а раздражает. Всем и так понятно, что воспитанники "Нижегородца" - лучшие, на них равняются другие....которым никто не "подсвистит" в нужный момент...
Конечно - волнение, нервы, переживания за своих учеников, ну а где объективность? Сдай секундомер другому и "болей", помогай....
Вот, а вы говорите - берут из ничего... :(

"Высоко сижу,далеко гляжу"-это видимо к вам относится :D
Вы на соревнования наверно приходите чтобы на поведение судей смотреть,а не "болеть" за своих!!!А может вы пишите про это книгу?? И сейчас наверно,как раз работаете над главой "Лайнсмены в плавании и их поведение" !!!!!=))
Вас "дико раздражает",что кому то "подсвистывают" поддерживая тем самым своих воспитанников,спрашиваете зачем же это надо,да затем что спортсмен слышит эти свистки и пытается плыть еще быстрее,он чувствует поддержку своей команды!!!
Говорите,другим никто не "подсвистит" в нужный момент...не знаю кого вы имели ввиду,но если свою команду,то свистите,кто же вам мешает!!!ну конечно возможно и то,что вы не умеете свистеть...и команда страдает из-за этого...ведь никто не "подсвистит" в нужный момент...Обрадую вас! :D !существует для таких случаев незаменимая вещь,СВИСТОК,его можно купить в магазине спортивного инвентаря "Спартак",в пределах 150р!!!Ну или Дудку фанатскую на крайний случай можно принести вместо свистка !! :D

Ну и вообще соглашусь с Nevidimka,Анонимус и AdekvaT.Люди дело говорят!!

Анонимус
новый

Сообщение Анонимус » Сб мар 26, 2011 8:51 pm

Соревнования окончены !
У кого какие мнения ?

Oko
бывалый

Сообщение Oko » Вс мар 27, 2011 2:14 am

Хочу сказать спасибо за эти соревнования! Достойно организованные и прошедшие на высшем уровне для детей таких годов рождения. Для них это огромный опыт в спортивной карьере. У меня вопросов к судейству нет ни какого как например у alexodran, а если и были то решались по мере их появления, и заканчивалось все быстрым их решением! И большинство других представителей команд я думаю, что делали так же. Мои бывшие тренеры говорили: "Нужно отработать дистанцию до мелочей, чтобы к тебе не было претензий!". У меня возник вопрос к: alexodran. А вам цвет воды понравился? :D Это я к тому что не нам судить о качестве воды, для этого есть грубо говоря определенные инстанции... (а если и вправду что то серьезное с ней, так обратитесь с к главному судье и именно вы, а не ваши дети). Или давайте представим картину действий которую описываете вы: дети увидев, что то на дне, обращаются к судье...(см. выше). Судья соревнований переодевается в плавки и геройски достает этот коагулянт(причем заранее зная что это), подходит ко всем подошедшим с вопросом детям, и убеждает что это не то что подумали они :lol:
Комментарии я думаю излишни!
Последний раз редактировалось Oko Чт мар 31, 2011 9:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
SWIMMING

alexodran
модератор

Сообщение alexodran » Вс мар 27, 2011 9:34 am

Господа, эк вас задело!!!
Критику в свой адрес принимаю!
Хочу и вас предупредить: давайте не будем скатываться на личные оскорбления!! Взрослые же люди, не юнцы какие!! А то свистки и дудки предлагают по 150 рэ... :D....в футбольные фанаты записали... :D Смешно, ей богу.... :D ,в Кварце не бывал, какая вода не знаю... :cry:
Впредь буду корректен и сдержан. Что было, то было....поросло травой. Кто старое помянет - тому глаз ВОН, а кто забудет - тому оба! В чем то вы правы, в чем то я....
Третий день пропустил :-(....поэтому молчу ;)

Adept
бывалый

Сообщение Adept » Вс мар 27, 2011 7:11 pm

Вот так обсуждения!!! Круто!!!
Нормально организованы были старты, не хуже и не лучше, чем где-то. Нижегородец марку держит! Правда сам смог поприсутствовал только на первом дне и суждения не полные.
alexodran - НЕ ПЕРЕГИБАЙ!!! Хотя про судей на поворотах сказал верно, в первый день халтурили ребята, тут я с тобой согласен. и чтобы nixon не нападал на тебя, пускай посмотрит снимочки...и будет объективным :D , а то к словам цепляется, знаток футбольных стадионов.
Про свистки вообще не понял! Каждый отрывается как может!!! Чем громче, тем больше адреналина уйдет! alexodran, купите вузелу на 120 децибел, будете самым крутым :D и никто не сможет вас пересвистеть и кому-то подсвистеть! :D
Мне понравились старты.
Вложения
Эстафета.jpg
Эстафета комбинированная
Эстафета.jpg (60.85 КБ) 6782 просмотра
Судьи на поворотах.jpg
Судьи на поворотах.jpg (21.07 КБ) 6782 просмотра

Вернуться в «Новости, события»