Итоги по соревнованиям Первенство Нижегородской области

Обсуждаем прошедшие и предстоящие события

Модераторы: Executive Director, alexodran

ElenaK
завсегдатый

Итоги по соревнованиям Первенство Нижегородской области

Сообщение ElenaK » Ср май 16, 2012 2:17 pm

Добрый день. Подведены итоги соревнований Первенства Нижегородской области. Очень оперативно. Объясните, пожалуйста, как подсчитываются очки, я так понимаю, что это связано с местом, но иногда проскакивает, что место первое, а баллы не стоят... Либо я не так понимаю. Объясните, пожалуйста, принцип, очень интересно. Спасибо.

(Alexodran) Данные темы объединены как одинаковые по содержанию

alexodran
модератор

Итоги сезона 2011-2012

Сообщение alexodran » Ср май 16, 2012 2:17 pm

Вот и опубликовали результаты сезона 2011-2012 для возрастов 1999-2003 и младше.
В зачет шли результаты с осеннего и весеннего Первенств. Напомню, согласно Положений о соревнованиях каждый участник имел право выступать на 3 (трех) дистанциях, поэтому при расчете очков использовались только по 3 результата.

Уважаемые участники форума, если найдете ошибку сообщите о ней info@swim-nn.ru или мне в личном сообщении и ее обязательно исправят.
Не надо критично относится к проделанной работе. Уважайте труд других людей. Подсчитать очки более чем для 3200(847 пловцов) результатов довольно кропотливая работа.
Ошибки могут встретиться в написании фамилии ребенка, т.к. встречалось, что в разных протоколах один и тот же человек заявлен по разному. Так или иначе, если вы сомневаетесь в правильности подведенных итогов, сообщите. Это пойдет на пользу общему делу.

Если кто желает сам пересчитать очки своему ребенку, то
Формулу для подсчета очков ФИНА 2011, Таблицу базового времени и Калькулятор для подсчета очков можно найти здесь:
http://www.fina.org/H2O/index.php?optio ... Itemid=641

KING
завсегдатый

Re: Итоги сезона 2011-2012

Сообщение KING » Ср май 16, 2012 2:39 pm

Спасибо большое за итоговые результаты. Это очень интересно видеть тренерам и особенно детям!)

alexodran
модератор

Re: Итоги по соревнованиям Первенство Нижегородской области

Сообщение alexodran » Ср май 16, 2012 3:46 pm

ElenaK писал(а):Объясните, пожалуйста, как подсчитываются очки, я так понимаю, что это связано с местом, но иногда проскакивает, что место первое, а баллы не стоят...

Занятое место в подсчете очков не участвует. За основу берется время, показанное пловцом в заплыве.
При подсчете очков накладываются определенные условия:
- длина бассейна. Для 25м и 50м на одинаковых дистанциях и при одинаковом результате будет разное кол-во очков.
- на дистанциях в 25 м очки ФИНА не начисляются, поэтому за осеннее Первенство в возрастной группе 2003 и младше очков не начислено.
- в 50м бассейне не проводятся заплывы на 100 м комплексным плаванием.

ElenaK
завсегдатый

Сообщение ElenaK » Ср май 16, 2012 4:51 pm

Да, спасибо, за ссылку на калькулятор, теперь все понятно, разобралась, интересная программа :)

Oko
бывалый

Сообщение Oko » Ср май 16, 2012 7:01 pm

Спасибо огромное за предоставленную информацию.
SWIMMING

Yanke
новый

Сообщение Yanke » Вс июн 03, 2012 2:46 pm

Спасибо за проведенную работу . Очень приятно когда есть товарищи , которым интересна судьба юных пловцов всей области, а не только своего ребенка. Еще раз огромное спасибо.

FOXXX
завсегдатый

Сообщение FOXXX » Пт май 24, 2013 12:40 pm

Спасибо за итоги очередного сезона!!! Ошибки конечно есть, но при таком объеме и ценности информации наверное не стоит что-то высказывать авторам документа. ;)

alexodran
модератор

Сообщение alexodran » Пт май 24, 2013 1:25 pm

FOXXX писал(а):Спасибо за итоги очередного сезона!!! Ошибки конечно есть, но при таком объеме и ценности информации наверное не стоит что-то высказывать авторам документа. ;)

Ошибки можно исправить! Только скажите какие (пишите мне в личку). Я, как автор, сам заинтересован в исправлении ошибок.
Хотя, если незначительные, не влияющие на итоговое место ребенка, то может и нет необходимости.

lyalishna
завсегдатый

Сообщение lyalishna » Пт май 24, 2013 3:52 pm

Если честно, я не очень понимаю - зачем нужны эти итоги? Это как-бы выборочные соревнования. Ведь вышли уже последние рейтинги. Может стоило лишь рейтинги по годам сделать? ;)

Вернуться в «Новости, события»