Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа, г.Ижевск


Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа, г.Ижевск

   32 медали различного достоинства (8-12-12) и 3 новых Мастера Спорта России, таков итог выступления сборной Нижегородской области на Чемпионате и Первенстве Приволжского Федерального Округа по плаванию, проходившего в г. Ижевске.

   С 22 по 25 октября 2012 года в муниципальном плавательном бассейне г. Ижевска проходил Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию, собравший под своими сводами более 600 спортсменов со всех регионов Приволжского Федерального Округа. Большое количество спортсменов обусловлено тем, что соревнования являлись отборочными на Чемпионат России по плаванию в г. Волгоград (17.11.12-21.11.12) и Всероссийские соревнования (по назначению) (20.12.12 - 23.12.12) среди юношей 1995-1997г.р. и девушек 1997-1999 г.р. Для 47 спортсменов сборной области соревнования выдались не лёгкими. Они проводились с 9.00 до 17.00, а количество участников на отдельных дистанциях превышало 160 человек.

На чемпионате были показаны высокие результаты:

1.  Три спортсмена впервые выполнили норматив Мастера Спорта России это:

1. Денис Шилов («Нижегородец» тренер Рябинина Н.А., Вашурина Т.В., Никитин П. Л.) на дистанции 200 м брасс с результатом 2:17.38;

2. Наталья Вихарева («Сормово» тренер Веселова Ю.С., Анисимов С. Е.) на дистанции 50 м на спине с результатом 0:29.78;

3. Кирилл Осипов («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) на дистанции 100 м комплекс с результатом 0:57.93.

2. 18 спортсменов уехали с соревнований в ранге призёров или победителей Чемпионата или Первенства ПФО.

Три и более медалей завоевали:

 Милана Шарова («Нижегородец» тренер Шатов С.В., Вашурина Т.В., Никитин П. Л.) – 6 наград (2м ЧПФО 200 м брасс, 3м ЧПФО 100 м брасс, 1м ППФО 100 и 200 м брасс, 2м ППФО 100 м батт., 3м ППФО 50 м брасс);

Михаил Доринов  («Нижегородец» тренер Шатов С.В., Никитин  П. Л.) –  4 награды (2м ЧПФО 200 м брасс, 1м ППФО 200 м брасс, 2м ППФО 100 м брасс, 3м ППФО 50 м брасс);

Олег Костин («Сормово», тренеры: Шатов С.В., Никитин П.Л., Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) стал трёхкратным чемпионом ПФО на дистанциях 50 м баттерфляй, 100 и 200 м брасс, 2м ЧПФО в эстафете 4х100 м комбинированная;

По две награды:

Анатолий Климанов («Сормово» тренер Климова Н.В., Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) – 2м ЧПФО 200 м баттерфляй, 3м ЧПФО 100 м баттерфляй.,

Екатерина Иванова («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) -  3м ЧПФО 100 и 200 м на спине;

Юлия Ручина («Олимпиец» тренер Манянина М. А. ) – 2м ППФО 100 м на спине, 3м ППФО 50 м на спине;

Кирилл Осипов («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) -  1м ППФО 100 м комплексное плавание, 2м ППФО 200 м комплексное плавание;

Егор Петушков (ФОК Красная горка г. Бор тренер Романова Н. А.) – 1м ППФО 50 м вольный стиль, 2м ЧПФО в эстафете 4х100 м комбинированная;

Максим Третьяков («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) – 3м ЧПФО 50 м на спине,  2м ЧПФО в эстафете 4х100 м комбинированная;

По одной медали завоевали:

- Серебряные:

Михаил Звягин («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) ЧПФО 200 м на спине;

Денис Шилов («Нижегородец» тренер Никитин П. Л.) ППФО 200 мбрасс;

Наталья Вихарева («Сормово» тренер Анисимов С. Е.) ППФО 50 м на спине;

Максим Миронов  («Дельфин» тренер Фёдорова Н. Е.) ППФО 200 м на спине;

Алексей Морозов («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) ЧПФО эстафета 4х100 м  комбинированная.

-Бронзовые:

Анастасия Ежова («Заря» Дзержинск тренер Дроздова Л. Н.) ЧПФО 200 м брасс;

Анастасия Савина («Нижегородец» тренер Вотинова, Елисеева Т.А., Храмцов О. В.) ЧПФО 50 м баттерфляй,

Артём Ласкарёв («Дельфин» тренер Салимгараев И.В., Фёдорова Н. Е.) ЧПФО 50 м баттерфляй.;

Данила Скатов («Торпедо» тренер Лукьянова С.А., Храмцов О. В.) ППФО 50 м вольный стиль.

3. Установлены рекорды Нижегородской области:

Милана Шарова («Нижегородец» тренер Шатов С.В., Вашурина Т.В., Никитин П. Л)  на дистанции 200 м брасс с результатом 2:32.10.

4. Кроме призёров соревнований дополнительно отобрались на Чемпионат России в Волгоград:

Артём Смуров («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.);

Руслан Беляев («Дельфин» тренер Щербаков А.В.,Фёдорова Н. Е.);

Владислав Климаков («Торпедо» тренер Лукьянова С.А.,Храмцов О. В.).

Если взрослые спортсмены уже знают, кто поедет защищать честь Нижегородской области на чемпионат России в г. Волгоград (согласно определённых нормативов), то юношам (1995-1997 г.р.) и девушкам (1997-1999 г.р.) предстоит ждать рейтинга 32 сильнейших по итогам протоколов всех Федеральных округов.

Два спортсмена из сборной области выступали на Чемпионате и Первенстве Южного Федерального округа и показали там достойные результаты:

Никита Семёнов («Нижегородец» тренер Вашурина Т. В.) 1500 м вольный стиль – 16:16.26;

Дарья Карташова («Сормово» тренер Шурыгина Л. В., Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) обновила четыре юношеских рекорда Нижегородской области: 100 м вольный стиль – 0:57.17; 200 м вольный стиль – 2:06.08; 50 м баттерфляй – 0:28.10; 100 м комплексное плавание – 1:04.34.

Федерация плавания поздравляет победителей, призёров и их тренеров с достигнутыми результатами и желает дальнейших успехов на голубых дорожках!


Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ>>>




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK