Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Открытое Первенство Нижнего Новгорода по плаванию.


Открытое Первенство Нижнего Новгорода по плаванию.

С 7 по 9 ноября 2012 г. в бассейне «Нижегородец» состоялось Открытое Первенство Нижнего Новгорода по плаванию.

В соревнованиях принимали участие девушки 1997-98 г.р., 1999-00 г.р. и юноши 1995-96 г.р. и 1997-98 г.р. Соревнования являлись отборочными на Кубок Олимпийского чемпиона Александра Попова в г. Екатеринбург с 6 по 9 декабря 2012 г.

Наибольшее количество золотых медалей завоевал воспитанник ДЮСШ «Нижегородец» Никита Семёнов. Он одержал победы на пяти дистанциях: 400,800,1500 м вольный стиль, 200 м баттерфляй и 400 м комплексное плавание.

 Сразу семь спортсменов победили на четырех дистанциях:

Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» 50,100, 200 м брасс и 400 м комплексное плавание;

Кирилл Осипов ДЮЦ «Сормово» 100 и 200 м вольный стиль, 100 и 200 м комплексное плавание;

Анастасия Патракова ДЮСШ «Нижегородец» 200,400,800 и 1500 м вольный стиль;

Екатерина Рудикова СДЮСШОР «Дельфин» 200,400,800 и 1500 м вольный стиль;

Наталья Вихарева ДЮЦ «Сормово» 50 и 100 м на спине, 50 м вольный стиль, 50 м баттерфляй;

Дарья Позднякова ДЮСШ «Нижегородец» 50,100 и 200 м на спине, 50 м баттерфляй;

Милана Шарова ДЮСШ «Нижегородец» 50,100 и 200 м брасс, 400 м комплексное плавание.

По три золотые медали завоевали Михаил Доринов ДЮСШ «Нижегородец» и Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец». Они выиграли всю программу способами брасс и на спине соответственно.

Лучшими спортсменами в своих возрастных группах стали:

Михаил Доринов ДЮСШ «Нижегородец» юноши 1995-96 г.р. 200 м брасс 659 очков

Никита Семёнов ДЮСШ «Нижегородец» юноши 1997-98 г.р. 800 м вольный стиль 615 очков

Милана Шарова ДЮСШ «Нижегородец» девушки 1997-98 г.р. 200 м брасс 669 очков

Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» Девушки 1999-00 г.р. 200 м брасс 621 очко.

 

В командном первенстве, в старшей возрастной группе призерами стали:

1 ДЮСШ "Нижегородец-1" 13005

2 МБОУ ДОД "ДЮЦ "Сормово"-1 12856

3 ДЮЦ "Олимпиец" 11021

 

В младшей возрастной группе:

 

1 ДЮСШ "Нижегородец-1" 14046

2 Дзержинск "Заря" 11345

3 ДЮСШ "Нижегородец-2" 10450

 

По итогам соревнований сформирована команда Нижегородской области для выступления на всероссийских соревнованиях Кубок Александра Попова:

Иван Зубрицкий, Иван Анкудинов, Александр Масленников, Илья Нестеров, Даниил Махов, Дарья Позднякова, Карина Дунаева, Юлия Горшкова, Оксана Кузьмина, Василисса Буйная.

 

Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ>>




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK