Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек


Лучшими спортсменами Первенства России среди юношей и девушек 2012 года от Нижегородской области стали

Михаил Доринов и Дарья Карташова


Лучшими спортсменами Первенства России среди юношей и девушек 2012 года от Нижегородской области стали Михаил Доринов и Дарья Карташов Лучшими спортсменами Первенства России среди юношей и девушек 2012 года от Нижегородской области стали Михаил Доринов и Дарья Карташов

В Казани завершились Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей 15-17 лет (1995 – 1997 г.р.) и девушек 13-15 лет (1997 – 1999 г.р.), которые проходили с 20 по 23 декабря в спортивном комплексе «Буревестник». В соревнованиях приняло участие более 400 спортсменов из 52 субъектов Российской Федерации.

В личном первенстве среди спортсменов, принимавших участие от Нижегородской области лучшими стали:

Михаил Доринов (ДЮСШ «Нижегородец» тренеры Шатов, Никитин П. Л.) , который показал лучший результат на дистанции 200 м. брасс – 2:09.81, и набрал 803 рейтинговых очков FINA (6 место среди всех участников), и Дарья Карташова ДЮЦ «Сормово», тренеры Шурыгина Л.В., Буслаевы) – на дистанции 100 м комплекс – 1:03.40  - 755 очков (11 место среди всех участников).


Спортсмены Нижегородской области завоевали 3 медали – 2 серебряные:

Михаил Доринов 200 брасс – 2:09.81;

Дарья Карташова 100 комплекс – 1:03.40;

И одну бронзовую: Дарья Карташова – 50 вольный стиль – 0:26.00.


На Первенстве было установлено три юношеских рекорда области:

Михаил Доринов: 100 брасс  - 1:00.77 и 200 брасс – 2:09.81

Дарья Карташова 100 вольный стиль 56.81


Среди остальных участников сборной Нижегородской области высокие  результаты показали:

Денис Шилов (ДЮСШ «Нижегородец», тренеры Рябинина Н. А.,Вашурина Т. В., Никитин П. Л.), Милана Шарова (ДЮСШ «Нижегородец», тренеры Шатов С.В., Вашурина Т. В., Никитин П. Л.),  и Юлия Ручина (ДЮЦ «Олимпиец» тренер Манянина М.А.), которые пробились в финал и боролись за медали Первенства:

Денис Шилов на дистанции 200 брасс – 2:15.81 (в предварительных  2:15.66) – 8 место;

Милана Шарова на дистанции 200 брасс – 2:34.76 (в предварительных 2:33.68) – 6 место;

Юлия Ручина на дистанциях 50 на спине – 0:29.44 (в полуфинале 0:29.19) – 6 место и на дистанции 100 на спине 1:03.55 (в полуфинале 1:03.24) – 6 место.


В полуфинальные заплывы  на своих дистанциях пробились:

Наталья Вихарева (ДЮЦ «Сормово», тренер Веселова Ю.С.,Анисимов С.Е.) 50 на спине – 0.29.98 (в предварительных 0:29.87) – 15 место;

Денис Шилов (ДЮСШ «Нижегородец», тренеры Рябинина Н. А.,Вашурина Т. В., Никитин П. Л.),  100 брасс – 1:03.42 (в предварительных 1:03.15) – 12 место.

Михаил Доринов (ДЮСШ «Нижегородец» тренеры Шатов, Никитин П. Л.) 50 брасс – 0:28,87 – 10 место.


Квартет девушек  (Ручина Ю., Шарова М., Карташова Д., Вихарева Н.) в эстафете 4х50 комплекс остановились в шаге от медалей с результатом 1:57.91 заняли 4 место.

 

Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK