Страхование спортсменов→

Аллея славы:

КУБОК РОССИИ. III ЭТАП. г. Пенза


КУБОК РОССИИ. III ЭТАП. г. Пенза

Нижегородские пловцы завоевали 17 медалей  и обновили 18 рекордов области на третьем этапе Кубка России.

 

    17 медалей различного достоинства (4 золотых, 7 серебряных, 6 бронзовых), 7 рекордов Нижегородской области, 11 юношеских рекордов Нижегородской области и один новый Мастера Спорта России, таков итог выступления сборной Нижегородской области на  III этапе Кубка России по плаванию, проходившем в г. Пенза.

    С 25 по 28 февраля 2013 года во Дворце водных видов спорта «Буртасы» в г. Пенза проходил III этап Кубка России по плаванию. Борьбу за медали вели более 385 спортсменов из всех регионов Приволжского Федерального Округа. На голубых дорожках бассейна спортсмены боролись за путевки на Финал Кубка России, который пройдет с 16 по 22 апреля в Казани.  Соревнования в Казани будут отборочными для формирования сборной страны на чемпионат мира в г. Барселона (Испания), Всемирную универсиаду в г. Казань (Россия) и Первенство Европы среди юниоров в г. Познань (Польша).

1. Победители и призеры:

 Победителями этапа Кубка России стали:

Екатерина Иванова («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) дважды на дистанциях:  100м.  на спине (1.04,47) и 200 м на спине (2.22,01);

Михаил Доринов («Нижегородец» тренер Шатов С.В., Никитин П. Л.) – 200 м брасс (2.19,27);

Юлия Ручина («Олимпиец» тренер Манянина М. А. ) –  50 м на спине (0.29,82);

Серебряными призерами этапа Кубка России стали:

Анатолий Климанов («Сормово» тренер Климова Н.В., Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) –100 м баттерфляй (0.55,82);

Михаил Звягин («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) 50 м на спине (0.26,65);

Михаил Доринов («Нижегородец» тренер Шатов С.В., Никитин П. Л.) –100 м брасс (1.03,96);

Никита Семёнов («Нижегородец» тренер Вашурина Т. В.) 1500 м вольный стиль (16:40.89);

Дарья Карташова («Сормово» тренер Шурыгина Л. В., Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) 50 м. вольный стиль (0.26,62);

Юлия Ручина («Олимпиец» тренер Манянина М. А. ) –  100 м на спине (1.04,82);

Квартет девушек в комбинированной эстафете 4х100 в составе Иванова Е., Ежова А., Шарова М., Карташова Д. с результатом 4.23,64.

 

Бронзовыми медалистами стали:

Анатолий Климанов («Сормово» тренер Климова Н.В., Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) –50 м баттерфляй (0.25,34);

Михаил Звягин («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) 100 м на спине (0.57,34);

Владислав Климаков («Торпедо» тренер Лукьянова С.А.,Храмцов О. В.) 50 м. брасс (0.29,42);

Юлия Ручина («Олимпиец» тренер Манянина М. А. ) дважды на дистанциях: –  200 м на спине (2.24,18) и 50 м. вольный стиль (0.26,77);

Екатерина Иванова («Сормово» тренер Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) 50м.  на спине (0.30,13)

 

2. Выпорлнение норматива МС РОССИИ

Артем Боженов («Дельфин» тренер Рябинина Н. А., Романова Н. А.) впервые выполнил норматив Мастера Спорта России на дистанции 100 брасс 1.06,07.

 

3. Установлены рекорды Нижегородской области:

Дарья Карташова («Сормово» тренер Шурыгина Л. В., Буслаев В.В., Буслаева Т.А.) два раза обновила рекорд Нижегородской области на дистанции 50 м баттерфляй – 0.28,84 и 0.28,81, установила шесть юношеских рекордов Нижегородской области на дистанциях: 100 м вольный стиль – 0:58.70; 200 м вольный стиль – 2:09.18; 100 м баттерфляй – 1:05.30; 50 м баттерфляй – 0.28,84 и 0.28,81; 50 м. вольный стиль 0.26,62.

Юлия Ручина («Олимпиец» тренер Манянина М. А. ) два раза обновила рекорд Нижегородской области на дистанции 50 м на спине – 0.30,05 и 0.29,82;  установила три юношеских рекорда Нижегородской области на дистанциях: 50 м на спине – 0.30,05 и 0.29,82; 50 м. вольный стиль 0.26,66.

Анастасия Ежова («Заря» Дзержинск тренер Дроздова Л. Н., Назаренко Ю.А.) установила  рекорд Нижегородской области на дистанции 200 м брасс с результатом 2:37.08.

Михаил Доринов («Нижегородец» тренер Шатов С.В., Никитин П. Л.) установил юношеский рекорд Нижегородской области на дистанции 100 м брасс 1.03,96.

Анастасия Патракова («Нижегородец» тренеры Романова Н. А., Вашурина Т. В.) установила юношеский рекорд Нижегородской области на дистанции 400 м вольный стиль 4.41,20.

Женская эстафетная команда в составе Иванова Е., Ежова А., Шарова М., Карташова Д. установила  рекорд Нижегородской области на дистанции комбинированная эстафета 4х100 м. с результатом 4.23,64, обновив рекорд восьмилетней давности почти на 5 секунд.

 

Сейчас спортсмены продолжат тренироваться и ждать рейтинга Всероссийской Федерации Плавания по итогам всех девяти этапов Кубка России. Напомним, что на Финал Кубка России отбирается по взрослым 32 сильнейших и по юниорам 32 сильнейших на каждой из дистанций.

 

Федерация плавания поздравляет победителей, призёров и их тренеров с достигнутыми результатами и желает дальнейших успехов на голубых дорожках!

 

Результаты соревнований можно посмотреть http://www.swim-nn.ru/documents/protocols/2013/

 

Фотографии соревнований можно посмотреть: http://vk.com/album-33043635_170682505




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK