Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию


Открытый Чемпионат и Первенство  Нижегородской области по плаванию

11-13 марта 2015 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» Дзержинск (бассейн 50 м) пл. Дзержинского д. 6 состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 380 пловцов (женщины (2003 г.р. и старше), мужчины (2001 г.р. и старше), девушки 2001-2002 г.р. и юноши 1999-2000 г.р.) города Нижнего Новгорода,  Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Энгельса, Мурома. Соревнования являлись отборочными на Первенство России среди юношей и девушек в г. Волгоград 17-22 мая 2015 г., отборочными для формирования команды на Первенство России среди юниоров г. Руза 5-9 июля 2015 г., отборочными на II Этап летней Спартакиады учащихся России г. Пенза 1-5 апреля 2015 г., отборочными на Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.В.Селькова г. Пермь 1-2 мая 2015 г.

Было разыграно 74 комплекта наград (40 у мужчин и женщин и  34 у девушек и юношей).

В Чемпионате:

Наибольшее количество золотых медалей завоевал Анатолий Климанов ДЮЦ «Сормово» - ЦСП. Ему не было равных на четырех дистанциях: 800 м вольный стиль 9.12.69, 1500 м вольный стиль 17.18.22, 100 м баттерфляй 55.83, 200 м баттерфляй 2.06.75. Кроме того Анатолий занял второе место на дистанции 50м баттерфляй 25.58

Олег Костин ДЮЦ «Сормово» - ЦСП победил на трех дистанциях: 100 м брасс 1.02.08, 200 м брасс 2.14.89, 50 м баттерфляй 23.53 рекорд Нижегородской области. Результат на 50 м баттерфляй 23.53 является на данный момент лучшим результатом сезона в России.

 

Дарья Гутова Саратовская ШВСМ выиграла дистанции 200 м на спине 2.20.19, 50 м баттерфляй 28.59, 200 м комплекс 2.29.20 и дважды становилась второй на дистанциях 20 м на спине 30.47 и 100 м на спине 1.05.01.

 

Карина Дунаева ДЮЦ «Сормово» - ЦСП трижды была первой на дистанциях 100 м брасс 1.14.43, 200 м брасс 2.37.57, 400 м комплекс 5.17.62 и на дистанции 50 м брасс завоевала серебро 34.47.

 

В активе Василиссы  Буйной СДЮСШОР «Дельфин» три победы на дистанциях 50 м вольный стиль 25.71 рекорд Нижегородской области, 100 м вольный стиль 56.95 юношеский рекорд области, 200 м вольный стиль 2.07.20. На дистанции 100 м брасс Василисса показала результат 1.16.86 и заняла третье место.

 

В Первенстве:

 

Четыре раза побеждала Мария Васильева ДЮСШ «Полёт» 50 м баттерфляй 30.74, 100 м баттерфляй 1.08.73, 200 м комплекс 2.30.89, 400 м комплекс 5.21.89.

По три раза выигрывали Анна Васина ДЮСШ «Нижегородец» и Анна Доронина ДЮЦ «Сормово». Спортсменка ДЮСШ «Нижегородец выиграла все дистанции брассом 37.26, 1.20.24, 2.54.22, а спортсменка  ДЮЦ «Сормово» выиграла 50, 100 и 200 м вольный стиль 28.36, 1.02.33, 2.18.23.

 

Еще было установлено несколько рекордов Нижегородской области:

Вячеслав Щербаков СДЮСШОР «Дельфин» 50 м вольный стиль 23.45 юношеский рекорд Нижегородской области.

Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» 50 м на спине 27.30 юношеский рекорд Нижегородской области.

Екатерина Рудикова СДЮСШОР «Дельфин» 1500 м вольный стиль 18.25.57 юношеский рекорд Нижегородской области.

Анастасия Борина СДЮСШОР «Заря» Дзержинск 50 м брасс 33.58 рекорд Нижегородской области.

В эстафетном плавании у женщин побеждали пловчихи ДЮСШ «Нижегородец, а у мужчин пловцы ДЮЦ «Сормово»:

 

4х200 м вольный стиль:

ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород 9:23.01 552

РУЧИНА Юлия ВИХАРЕВА Наталья ВАСЬКОВА Олеся САВИНА Анастасия

ДЮЦ "Сормово-1" Н.Новгород 8:08.16 630

ОСИПОВ Кирилл МОРОЗОВ Алексей КОСТИН Олег КЛИМАНОВ Анатолий

 

4х100 м вольный стиль:

 

ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород  4:01.74 671

РУЧИНА Юлия ВИХАРЕВА Наталья ПОЗДНЯКОВА Дарья САВИНА Анастасия

 

ДЮЦ "Сормово-1" Н.Новгород  3:36.17 660

ОСИПОВ Кирилл  СКОТИН Егор  МОРОЗОВ Алексей  КЛИМАНОВ Анатолий

 

4х100 м комплекс:

 

ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород 4:35.49 597

РУЧИНА Юлия ВАСИНА Анна ПОЗДНЯКОВА Дарья САВИНА Анастасия

 

ДЮЦ "Сормово-1" Н.Новгород 3:58.43 657

МОРОЗОВ Алексей КАЗАКОВ Даниил КЛИМАНОВ Анатолий ОСИПОВ Кирилл.

 

Лучшие результаты по таблице очков ФИНА показали:

 

 1. Василисса БУЙНАЯ 00 СДЮСШОР "Дельфин-1" 50 м вольный стиль 25.71 786

2. Юлия РУЧИНА 97 ДЮСШ "Нижегородец"- ЦСП 50 м на спине 29.42 778

3. Дарья ГУТОВА 00 ШВСМ Саратовская область 100 м на спине 1:05.01 714

1. Олег КОСТИН 92 ДЮЦ "Сормово"- ЦСП 50 м баттерфляй 23.53 866

2. Михаил ДОРИНОВ 95 ДЮСШ "Нижегородец"-ЦСП 200 м брасс 2:18.42 772

3. Артем БОЖЕНОВ 96 СДЮСШОР "Дельфин-1" 50 м брасс 29.10 769

1. Ирина ГУЛИНА 02 СДЮСШОР "Заря-1" Дзержинск 100 м на спине 1:09.37 588

2. Анна ДОРОНИНА 01 ДЮЦ "Сормово-1" 50 м вольный стиль 28.36 585

3. Мария ВАСИЛЬЕВА 02 ДЮСШ "Полет" 200 м комплекс 2:30.89 584

1. Роман САЗОНОВ 99 СДЮСШОР "Дельфин-1" 100 м вольный стиль 54.62 633

2. Владислав КАУН 99 СДЮСШОР "Дельфин-1" 100 м баттерфляй 58.08 631

3. Никита КУЗНЕЦОВ 99 ДЮСШ "Нижегородец-1" 100 м вольный стиль 54.86 625.

Командное первенство:

1. ДЮЦ "Сормово-1" Н.Новгород Н-Н 33088

2. ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород Н-Н 32041

3. СДЮСШОР "Дельфин-1" Н.Новгород Н-Н 29402


Стартовые протоколы и результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chempionat_oblasti_2015_dzerchinsk/index.html#

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2015/




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK