Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по плаванию


Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по плаванию

5-7 ноября 2015 г. в бассейне «Нижегородец» (проспект Героев, 47) состоялось Открытое Первенство города Нижнего Новгорода по плаванию. В соревнованиях приняли участие команды Нижегородской области в возрастных категориях: юноши 1998-1999 г.р., 2000-2002 г.р., девушки 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р. Соревнования являлись отборочными на всероссийские соревнования по плаванию на призы Олимпийского чемпиона Александра Попова (3-6 декабря 2015 г., г. Екатеринбург.)


Иван Зубрицкий ДЮЦ "Олимпиец" одержал победы на 11-ти дистанциях: 50 м вольный стиль 22.95, 100 м вольный стиль 50.92, 200 м вольный стиль 1,52.17 юношеский рекорд области, 400 м вольный стиль 4.05.26, 800 м вольный стиль 8.39.71, 50 м на спине 26.16, 100 м на спине 56.86, 200 м на спине 2.05.67, 100 м комплекс 57.64, 200 м комплекс 2.06.26, 400 м комплекс 4.29.31


5 раз побеждали Николай Шушпанов ДЮЦ "Олимпиец" 50 м вольный стиль 24.13, 100 м вольный стиль 53.89, 50 м баттерфляй 25.42, 100 м баттерфляй 56.81, 200 м баттерфляй 2.11.15 и Мария Васильева ДЮСШ "Полет" 100 м на спине 1.06.59, 50 м баттерфляй 29.87, 100 м баттерфляй 1.06.22, 100 м комплекс 1.08.58, 200 м комплекс 2.28.80+серебро 50 м на спине 31.63


Четыре раза поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета Никита Печняков СДЮСШОР "Дельфин" 50 м на спине 27.79, 100 м на спине 59.16, 200 м на спине 2.09.29, 200 м комплекс 2.10.69 и Дарья Позднякова ДЮСШ "Нижегородец" 50 м баттерфляй 28.00, 100 м баттерфляй 1.03.32, 200 м баттерфляй 2.28.23, 100 м комплекс 1.07.28 + серебро 200 м комплекс 2.28.67


По 3 победы на счету Сергея Серова ДЮЦ "Олимпиец" 50 м брасс 31.23, 100 м брасс 1.07.25, 200 м брасс 2.25.69, Юлии Вешняковой СДЮСШОР "Дельфин" 50 м вольный стиль 28.67, 200 м вольный стиль 2.15.42, 400 м вольный стиль 4.41.42 + серебро на дистанциях 100 м вольный стиль 1.01.98, 800 м вольный стиль 9.47.56 и Дианы Сычевой ДЮЦ "Сормово" 800 м вольный стиль 9.42.85, 200 м баттерфляй 2.28.61, 400 м комплекс 5.13.64 + серебро 50 м баттерфляй 29.92


Лучшие результаты по очкам ФИНА в своих возрастных группах показали:

Дарья Позднякова ДЮСШ "Нижегородец" 50 м баттерфляй 28.00 660 очков

Юлия Вешнякова СДЮСШОР "Дельфин" 400 м вольный стиль 4.41.42 578 очков

Иван Зубрицкий ДЮЦ "Олимпиец" 200 м вольный стиль 1.52.17 695 очков

Николай Шушпанов ДЮЦ "Олимпиец" 50 м баттерфляй 25.42 630 очков


В эстафетном плавании побеждали команды:

4х50 м вольный стиль микст 1998-2001 г.р.

ДЮСШ "Нижегородец" 1.44.93 в составе: Никита Кузнецов, Артем Ветохин, Дарья Романович, Дарья Позднякова


4х50 м вольный стиль микст 2000-2003 г.р

СДЮСШОР "Дельфин" 1.48.23 в составе:

Александр Белов, Михаил Федоров, Анастасия Гайдукова, Юлия Вешнякова.


4х50 комплекс микст 1998-2001 г.р.

ДЮСШ "Нижегородец" 1.52.67 в составе: Дарья Романович,Артем Ветохин, Дарья Позднякова, Никита Кузнецов.


4х50 комплекс микст 200-2003 г.р.

ДЮЦ "Сормово" в составе: Денис Догадов, Дмитрий Чирков, Диана Сычева, Яна Дунаева.


Командное первенство:

1. ДЮСШ "Нижегородец" 24 665

2. СДЮСШОР "Заря" Дзержинск 23 320

3. СДЮСШОР "Дельфин" 21 940


По итогам соревнований сформирована сборная Нижегородской области для участия во всероссийских соревнованиях "Кубок Александра Попова": Никита Печняков, Николай Шушпанов, Андрей Шалунов, Сергей Серов, Михаил Федоров, Олеся Васькова, Мария Васильева, Полина Елизарова, Анна Васина, Алина Кислицына


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/opnn_2015/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2015/




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK