Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию


Открытый Чемпионат и Первенство  Нижегородской области по плаванию

16-18 марта 2016 г. в плавательном бассейне СДЮСШОР «Заря» Дзержинск (бассейн 50 м) пл. Дзержинского д. 6 состоялся Открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы (женщины (2004 г.р. и старше), мужчины (2002 г.р. и старше), девушки 2002-2003 г.р. и юноши 2000-2001 г.р.) города Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Санкт-Петербурга, Иваново.


Соревнования являлись отборочными на Первенство России среди юношей и девушек в г. Волгоград 16-20 мая 2016 г., отборочными для формирования команды на Первенство России среди юниоров г. Пенза 12-15 июля 2016 г., отборочными на Всероссийские соревнования на призы ЗМС В.В.Селькова г. Пермь 1-2 апреля 2016 г.


В Чемпионате успешнее всех выступили спортсмены:

Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец» завоевал 7 золотых медалей: 50 м вольный стиль 24.12, 100 м вольный стиль 52.39, 200 м вольный стиль 1.56.94, 400 м вольный стиль 4.15.76, 50 м на спине 27.08 юношеский рекорд Нижегородской области, 100 м на спине 58.36 юношеский рекорд Нижегородской области, 200 м комплекс 2.08.74

Анатолий Климанов ДЮЦ «Сормово» 5 золотых и одна серебряная медали: 800 м вольный стиль 9.23.10, 50 м баттерфляй 25.80, 100 м баттерфляй 56.49, 200 м баттерфляй 2.11.33, 400 м комплекс 4.48.03, 1500 м вольный стиль 17.33.10 2 место.

Юлия Ручина ДЮСШ «Нижегородец» 4 золотых и одна серебряная медали: 50 м вольный стиль 26.55, 100 м вольный стиль 58.19, 400 м вольный стиль 4.43.36, 50 м на спине 30.76, 200 м вольный стиль 2.09.16 2 место

Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец» 3 золотых и одна серебряная медали: 50 м брасс 29.86, 100 м брасс 1.04.21, 200 м брасс 2.18.36, 400 м вольный стиль 4.16.51 2 место.


Среди юношей и девушек отличились:

Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец» 200 м комплекс 2.24.55 1 место (чемпионат и первенство), 50 м вольный стиль 27.89 1 место первенство, 50 м баттерфляй 29.32 1 место первенствоЮ100 м вольный стиль 59.86 1 место первенство, 3 место чемпионат, 50 м вольный стиль  27.61 2 место чемпионат, 200 м на спине 2 место чемпионат и первенство, 50 м баттерфляй 29.66 3 место чемпионат, 50 м брасс 37.75 3 место первенство.

Ирина Гулина СДЮСШОР «Заря» Дзержинск выиграла 100 м и 200 м на спине, как в Чемпионате, так и в Первенстве с результатами 1.07.42 и 2.23.14. 50 м на спине 31.32 1 место в первенстве. На дистанции 100 м вольный стиль в Первенстве у Ирины 2 место 1.02.60

Мария Васильева ДЮСШ «Полёт» 200 м баттерфляй 1 место в чемпионате и первенстве, 100 м баттерфляй 1.04.91 1 место в первенстве и 2 место в чемпионате, 50 м на спине 31.80 2 место в чемпионате, 50 м на спине 32.40 2 место в первенстве, 50 м баттерфляй 29.44 2 место в первенстве, 200 м на спине 2.29.39 2 место в первенстве.

Яна Дунаева ДЮЦ «Сормово» 400 м комплекс 5.15.32 1 место в чемпионате и первенстве, 400 м вольный стиль 4.45.34 1 место в первенстве и 2 место в чемпионате, 800 м вольный стиль 9.46.93 2 место в чемпионате и 2 место в первенстве.

Никита Печняков СДЮСШОР «Дельфин» 100 м на спине 1.00.94 1 место в первенстве и 2 место в чемпионате, 200 м на спине 2.16.54 1 место в первенстве и 3 место в чемпионате, 200 м комплекс 2.15.31 1 место в первенстве и 3 место в чемпионате, 50 м на спине 28.41 3 место в чемпионате, 50 м на спине  28.61 1 место в первенстве.

Сергей Серов ДЮЦ «Олимпиец» выиграл все три дистанции брассом в первенстве 32.00, 108.20 и 2.28.79. на дистанциях 100 и 200 м брассом он был вторым в чемпионате.

Даниил Лабутин ДС «Заречье» 1500 м вольный стиль 19.59.86 1 место в чемпионате и первенстве, 400 м комплекс 4.49.61 1 место в первенстве и 2 место в чемпионате, 100 м на спине 1.05.28 3 место в первенстве.

Екатерина Лосева СК «Торпедо» 800 м вольный стиль 9.43.19 1 место в чемпионате и первенстве, 200 м вольный стиль 2.19.64 1 место в первенстве, 400 м вольный стиль 4.47.51 2 место в первенстве


В эстафетном плавании было разыграно 6 комплектов медалей. Победителями становились команды:

4х200 м вольный стиль

ДЮСШ "Нижегородец-1 9:11.67 587,00 в составе:

Екатерина РУДИКОВА, Олеся ВАСЬКОВА, Мария СТАРОДВОРСКАЯ, Анастасия САВИНА.

1. ДЮСШ "Нижегородец-1" 8:17.68 594,00 в составе

Денис ШИЛОВ, Никита КУЗНЕЦОВ, Данил БИБИКОВ, Владислав СЕЛЕЗНЁВ

4х100 м вольный стиль

1. ДЮСШ "Нижегородец-1" 4:04.59 641,00 в составе:

Оксана КУЗЬМИНА, Екатерина РУДИКОВА, Олеся ВАСЬКОВА, Анастасия САВИНА

1. ДЮСШ "Нижегородец-1 3:38.73 637,00 в составе:

Денис ШИЛОВ, Никита КУЗНЕЦОВ, Валерий ГОЛУБЕВ, Владислав СЕЛЕЗНЁВ

4х100 м комплекс

1. ДЮСШ "Нижегородец-1" 4:32.90 614,00 в составе

Олеся ВАСЬКОВА, Дарья ПОЗДНЯКОВА, Анастасия САВИНА, Екатерина РУДИКОВА

1. СДЮСШОР "Дельфин-1" 3:58.59 655,00 в составе:

Александр АФИНОГЕЕВ, Александр КОЛОТЫГИН, Владислав КАУН, Роман САЗОНОВ


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ "Нижегородец-1" Н.Новгород Н-Н 32 317,00

2. ДЮЦ"Сормово-1" Н.Новгород Н-Н 29 567,00

3. ДЮЦ "Олимпиец" Н.Новгород Н-Н 28 443,00

 

Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_mart_2016/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2016/




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK