ХХХVI матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты»
23-25 марта 2016 г. в бассейне дома спорта «Нижегородец» (Нижний Новгород, проспект Героев, 47) состоялась ХХХVI матчевая встреча по плаванию среди городов России «Олимпийские горизонты».
В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов 2004-2005 г.р. и моложе городов Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Пензы, Чебоксар, Мурома, Вичуги, Кирова.
Было разыграно 40 комплектов медалей на индивидуальных дистанциях, 4 комплекта медалей в эстафетном плавании.
По 4 золотых медали завоевали:
Илья Иванов СДЮСШОР № 9 Чебоксары: 200 м на спине – 2.28.05; 400 м комплекс – 5.16.47; 100 м на спине – 1.09.36; 200 м комплекс – 2.30.40.
Максим Овечкин СДЮСШОР № 9 Чебоксары: 100м вольный стиль – 1.02.51; 200 м брасс – 2.44.99; 100 м брасс – 1.16.32; 200 м вольный стиль – 2.12.86.
Никита Ячменев ФОК "Олимпийский" Балахна: 50 м баттерфляй – 32.00; 100 м баттерфляй – 1.14.25; 50 м вольный стиль – 30.07; 200 м комплекс – 2.44.06
Екатерина Разживина ФОК" Мещерский" Н. Новгород: 50 м на спине – 32.76; 100 м на спине – 1.09.74; 50 м вольный стиль – 31.32; 200 м комплекс – 2.42.31.
3 золотых и 1 серебряную медаль завоевала Анна Халевская СДЮСШОР "Дельфин" Н. Новгород 100 м вольный стиль – 1.03.10; 100 м комплекс – 1.10.13; 200 м на спине – 2.31.64; 200 м вольный стиль – 2.23.71 – серебро.
Также 4 медали завоевали:
Дарья Калина СДЮСШОР «Заря» Дзержинск (2-2-0): 100 м баттерфляй 1.13.64 1 место, 200 м комплекс 2.35.79 1 место, 100 м брасс 1.23.57 2 место, 100 м комплекс 1.13.20 2 место.
Екатерина Добровольская СДЮСШОР «Дельфин» Н.Новгород (2-1-1): 400 м комплекс 5.34.95 1 место, 100 м на спине 1.13.34 1 место, 200 м брасс 2.54.97 2 место, 100 м вольный стиль 1.05.78 3 место.
Анастасия Чеснокова Бор-1 (2-1-1): 100 м брасс 1.20.66 1 место, 200 м брасс 2.52.16 1 место, 200 м комплекс 2.38.22 2 место, 200 м на спине 2.40.47 3 место.
Глеб Грейман ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород (1-3-0): 100 м комплекс 1.10.48 1 место, 200 м на спине 2.29.06 2 место, 100 м брасс 1.18.31 2 место, 400 м комплекс 5.26.28 2 место.
Анна Кузнецова ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород (1-2-1): 200 м вольный стиль 2.20.99 1 место, 100 м вольный стиль 1.04.29 2 место, 400 м комплекс 5.41.03 2 место, 100 м комплекс 1.14.15 3 место.
Антон Евстафьев СДЮСШОР № 9 Чебоксары(1-1-2): 100 м вольный стиль 1.08.81 1 место, 50 м вольный стиль 30.22 2 место, 50 м баттерфляй 34.20 3 место, 100 м баттерфляй 1.21.60 3 место.
Виктория Моисеенко ДЮСШООР им. Прокуророва Муром (0-1-3): 50 м брасс 40.59 2 место, 50 м вольный стиль 32.13 3 место, 100 м вольный стиль 1.13.72 3 место, 100 м комплекс 1.21.81 3 место.
В эстафетном плавании 4х50 м вольный стиль среди 2005 года победителем стала команда СДЮСШОР № 9-1 Чебоксары – 2.07.94 (Надежда Киселева, Антон Евстафьев, Ян Осипов, Валерия Козлова)
Среди 2004 года – СДЮСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 1.57.78 (Анна Халевская, Матвей Юдин, Дмитрий Коч, Екатерина Добровольская )
В эстафете 4х50 м комплекс среди 2005 года рождения победителем стала команда СДЮСШОР № 9-1 Чебоксары – 2.24.09 (Надежда Киселева, Илья Евстафьев, Антон Евстафьев, Валерия Козлова)
Среди 2004 года СДЮСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 2.07.54 (Анна Халевская, Сергей Зайцев, Дмитрий Коч, Екатерина Добровольская)
Лучшим спортсменом, набравшим наибольшее количество очков FINA среди девушек 2004 года рождения, стала Анна Халевская – 528 очков. Среди юношей Максим Овечкин – 418 очков.
Среди девушек 2005 года рождение наибольшее количество очков набрала Екатерина Разживина – 491 очков. Среди юношей Никита Ячменев – 316 очков.
Призеры командного первенства:
1. ДЮСШ "Нижегородец-1" Н. Новгород – 21 144,00.
2. СДЮСШОР "Дельфин-1" Н. Новгород – 20 091,00.
3. ПОСДЮСШОР Пенза – 19 372,00
Результаты соревнований
http://swim-nn.ru/online/olimpiiskie_gorizonty_2016/index.html
http://www.swim-nn.ru/documents/protocols/2016/
Фотографии соревнований:
http://vk.com/album-3728655_229810024