Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Команда девушек сборной Нижегородской области бронзовый призер Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» в эстафетном плавании 4х50 м баттерфляй


Команда девушек сборной Нижегородской области бронзовый призер Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин» в эстафетном плавании 4х50 м баттерфляй

С 25 по 30 апреля 2016 г. в петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» состоялись Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», собравшие более 800 юных участников из 68-и  регионов РФ.


Команда Нижегородской области выступала в составе 16-ти спортсменов, которая была сформирована по итогам отборочных соревнований 25-27 февраля 2016 г.


В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, и в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания, также были подведены итоги в командном зачете.


Бронзовые медали в эстафетном плавании 4 х 50 м баттерфляй 2.07.55 завоевали девушки в составе: Анна Халевская СДЮСШОР «Дельфин», Анна Кузнецова ДЮСШ «Нижегородец», Дарья Калина СДЮСШОР «Заря» Дзержинск, Анастасия Чеснокова ФОК «Красная горка» Бор.


В эстафете 4х50 м на спине в шаге от медалей финишировали девушки в составе: Анна Халевская СДЮСШОР «Дельфин», Екатерина Разживина ФОК «Мещерский», Екатерина Добровольская СДЮСШОР «Дельфин», Виктория Константинова ФОЦ «Здоровье» Навашино.


Лучшими в нижегородской команде на обязательных дистанциях стали:

Виктория Константинова ФОЦ «Здоровье» Навашино 800 м вольный стиль 10.06.94 11 место

Анна Халевская СДЮСШОР «Дельфин» 200 м комплекс 2.35.86 14 место

Данила Тремасов ДЮЦ «Олимпиец» 800 м вольный стиль 9.23.28 57 место

Дмитрий Ельмесев СДЮСШОР «Заря» Дзержинск 200 м комплекс 2.21.00 34 место


На дистанциях 100 м высокие результаты показали:

Анна Халевская СДЮСШОР «Дельфин» 100 м на спине 1.10.32 5 место

Екатерина Разживина ФОК «Мещерский» 100 м на спине 1.10.60 6 место

Екатерина Добровольская СДЮСШОР «Дельфин» 100 м брасс 1.21.26 12 место

Анастасия Чеснокова ФОК «Красная горка» Бор 100 м брасс 1.21.26 12 место

Иван Голубев СДЮСШОР «Заря» Дзержинск 100 м баттерфляй 1.02.98 18 место.


У юношей самой успешной оказалась эстафета 4х50 м вольный стиль 1.44.79 8 место в составе:

Иван Голубев СДЮСШОР «Заря» Дзержинск, Дмитрий Воронцов «Ника», Артем Шаров СДЮСШОР «Дельфин», Дмитрий Ельмесев СДЮСШОР «Заря» Дзержинск.

 

Лучшей в общекомандном зачете по набранным очкам стала команда Санкт-Петербург-1 (30553). На втором месте пловцы команды Москва-1 (30344), на третьем – Московской области (28117). Команда Нижегородской области заняла высокое седьмое место 26798 очков. http://spbswim.ru/docs/VD2016-pointscores.pdf


Всего в этом году было установлено 11 новых рекордов соревнований, авторами которых в индивидуальных видах программы стали: Александра Сабитова – 100 м вольный стиль (59,33), 100 м баттерфляй (1.02,89) и 200 м комплекс  (2.25,93), Данил Зайцев из Санкт-Петербурга (200 м комплекс – 2.05,98, 100 м на спине – 59,28)  и его товарищ по команде Андрей Минаков (100 м баттерфляй – 55,86). В мужском эстафетном плавании были переписаны рекорды на всех четырех дистанциях, три их которых покорились  питерским спортсменам – 4х50 м на спине (1.49,95), вольным стилем (1.38,72)  и баттерфляем (1.43,53), и один – московским пловцам в эстафете 4х50 м брассом (2.04,56).  У девушек рекорд на счету у москвичек в эстафете 4х50 м на спине (2.07,73).


У юношей наибольшее количество очков FINA набрал Данил Зайцев – 740, за результат, показанный на 200 м комплексным плаванием (2.05,98), у девушек – Александра Сабитова (705), за результат на 100 м баттерфляем (1.02,89). 


28 апреля у спортсменов был запланирован день отдыха, во время которого им была организована  экскурсия в Национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия». У тренеров в этот день состоялся научно-методический семинар, где докладчиками выступили руководитель Диагностического центра сборной команды России по плаванию Александр Кочергин, психолог сборной команды России по плаванию Валерия Сохликова и заслуженный тренер СССР и России Глеб Петров.


Фотографии соревнований:

http://vk.com/official_vfp?z=album-39279630_231118658

http://vk.com/album-39279630_231118658


Командное первенство:

http://spbswim.ru/docs/VD2016-pointscores.pdf


Результаты соревнований:

http://www.russwimming.ru/upload/live/merry_dolphin_2016/index.html




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK