Традиционный XXXV Международный турнир по плаванию памяти героя Советского Союза Лизы Чайкиной
7-10 июня 2016г. в ДЮСШ «Янтарь» г. Минска, республика Беларусь прошел ХХХV Международный турнир по плаванию памяти героя Советского Союза Лизы Чайкиной.
В турнире приняли участие 133 девочки 11-13 лет и 207 мальчиков 12-14 лет.
Нижегородскую область на этом турнире очень успешно представляли 2 команды: «Нижний Новгород», в составе из 12 пловцов СДЮСШОР «Дельфин», и «Нижегородская область», в состав которой вошли 20 пловцов сборной области.
В личном первенстве успехов добились:
Две золотые и одну серебряную медали завоевал Андрей Королев ( СДЮСШОР «Заря», г.Дзержинск) – 100 м комплекс- 1 место- 1.10.32, в предварительном заплыве 1.11.08; 50 м вольный стиль – 28.30, в предварительном заплыве 28.08; 50 м баттерфляй – 2 место- 30.58, в предварительном заплыве 30.83.
Одну золотую и две серебряных медали завоевала Алиса Агапова (ФОК «Атлант» р.п. Шатки). 50 м брасс – 1 место-38.80, в предварительном заплыве 38.97, дважды установив Рекорд соревнований; 100 м комплекс-2место - 1.20.13, в предварительном заплыве 1.18.99.; 50 м на спине- 2 место - 36.30, в предварительном заплыве 38.24.
По золотой, серебряной и бронзовой медали завоевали:
Анна Халевская (СДЮСШОР «Дельфин»)- 100 м на спине- 1 место с новым рекордом соревнований – 1.07.67, в предварительном заплыве 1.09.31 ; 200м комплекс- 2 место- 2.31.5, в предварительном заплыве 2.37.32; 100 м вольный стиль – 3 место – 1.03.20, в предварительном заплыве 1.03.32.
Екатерина Добровольская (СДЮСШОР «Дельфин»)- 100 м брасс- 1 место, с новым рекордом соревнований и выполнив норматив Кандидата в Мастера спорта – 1.16.18, в предварительном заплыве 1.18.33; 100 м на спине - 2 место – 1.12.41, в предварительном заплыве 1.13.60; 3 место- 200 м комплекс- 2.34.5, в предварительном заплыве – 2.36.26.
По золотой и серебряной медали завоевали:
Глеб Грейман (ДЮСШ «Нижегородец») 50 м на спине – 1 место- 32.60, в предварительном заплыве 34.28; 50 м брасс – 2 место – 36.47, в предварительном заплыве 36.77 ; 100 м комплекс - 4 место- 1.11.99, в предварительном заплыве – 1.11.32.
Александр Бессонов (ДЮСШ « Нижегородец») – 100 м брасс – 1место с новым рекордом соревнований 1.11.67, в предварительном заплыве 1.14.03; 200 м комплекс - 2 место-2.23.33, в предварительном заплыве 2.25.28.
Три серебряных медали завоевал Дмитрий Ельмесев (СДЮСШОР «Заря», г. Дзержинск) на дистанциях 200 м комплекс -2.20.00, в предварительном заплыве 2.23.65, 100 м вольный стиль –56.27, в предварительном заплыве 56.08; 100 м баттерфляй – 1.04.46, в предварительном заплыве 1.05.12.
Две серебряные и одну бронзовую медали завоевала Варвара Бабанова (ФОК «Олимпийский», г. Балахна) 50 м баттерфляй – 2 место – 37.10, в предварительном заплыве 37.95; 50 м брасс – 2 место – 40.75, в предварительном заплыве – 40.82; 100 м комплекс – 3место – 1.21.24, в предварительном заплыве 1.24.40.
По серебряной и бронзовой медали завоевали:
Иван Баленков (ДЮСШ «Нижегородец») - 100 м комплекс- 2 место-1.11.88, в предварительном заплыве 1.13.24; 50 м вольный стиль – 3 место – 28.76, в предварительном заплыве 28.74; 50 м баттерфляй – 4 место – 31.79, в предварительном заплыве 31.92;
Виктория Константинова ( ФОК г. Кулебаки) –100 м вольный стиль – 2 место – 1.02.99, в предварительном заплыве 1.03.17; 100 м на спине – 3 место – 1.12.56, в предварительном заплыве 1.13.47; 200 м комплекс – 4 место – 2.34.47, в предварительном заплыве 2.36.57.
По серебряной медали завоевали:
Анастасия Чеснокова (ФОК «Красная горка» г. Бор )на дистанции 100 м брасс с результатом 1.16.59, в предварительном заплыве Анастасия становила новый рекорд соревнований с результатом 1.17.64; 200м комплекс – 5 место- 2.39.02, в предварительном заплыве 2.39.12.
Ирина Бирюкова ( СДЮСШОР «Заря», г. Дзержинск) на дистанции 50 м вольный стиль – 32.29, в предварительном заплыве 31.31; 50 м баттерфляй – 4 место- 37.63.
Две бронзовые медали завоевала Анастасия Баева (СДЮСШОР «Дельфин»)- 200 м комплекс – 2.30.22, в предварительном заплыве 2.31.74, 100 м брасс- 1.16.40, в предварительном заплыве 1.16.98.
Бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляй с рез 1.09.93 завоевал Руслан Шакиров ( ДЮСШ «Нижегородец»), в предварительном заплыве 1.09.60.
Финалистами соревнований стали:
Екатерина Колесникова (СДЮСШОР «Дельфин») – 50 м баттерфляй (38.53) и 50 м вольный стиль (33.47);
Дмитрий Коч (СДЮСШОР «Дельфин») – 50 м вольный стиль (29.91), в предв. запл 28.76;
Никита Федотов (ДЮСШ «Нижегородец») – 100 м баттерфляй – 5 место(1.07.78), в предв. заплыве 1.07.45;
Анна Ревухина ( ДЮЦ « Олимпиец») – 100 м брасс – 5 место - (1.18.64), предв. запл. 1.17.93;
Екатерина Дыдыкина ( ФОК «Олимпийский», г. Балахна) – 100 м вольный стиль- 4 место- 1.07.52., в предв. запл. 1.06.52; 100 м на спине – 5 место – 1.14.98, в предв. запл. 1.14.62.
Анастасия Питиримова ( ДС «Заречье») – 100 м вольный стиль– 5 место- 1.08.30, в предв. запл. 1.07.55.
В эстафетном плавании 6х50 в/ст наши пловцы также были на высоте:
Первая команда Нижегородской области в составе Алиса Агапова, Андрей Королев, Виктория Константинова, Александр Бессонов, Анна Ревухина, Дмитрий Ельмесев одержала победу с результатом 2.50.92;
Вторая команда Нижегородской области в составе Варвара Бабанова, Иван Баленков, Анастасия Чеснокова, Руслан Шакиров, Анастасия Слободская ( ДС «Заречье»), Никита Федотов поднялась на третью ступень пьедестала с результатом 2.58.74.
Результаты соревнований: http://swim-nn.ru/documents/protocols/2016/