Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек


Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек

С 13 по 16 декабря 2016 года  в городе Пенза, в 25-ти метровом бассейне ДВС «Сура»,  состоялись Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек.


В соревнованиях принимали участие пловцы, вошедшие в рейтинг 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы по итогам чемпионатов федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга по плаванию, которые прошли  6 по 9 октября 2016 года.   


Сборная Нижегородской области выступала в составе: Никита Печняков, Александр Афиногеев, Андрей Афиногеев, Роман Сазонов (СДЮСШОР «Дельфин»), Николай Шушпанов, Сергей Серов, Андрей Шалунов (ДЮЦ «Олимпиец»), Валерий Голубев (ДЮСШ «Нижегородец»), Анастасия Борина, Ирина Гулина, Дамир Сяитов (СДЮШОР «Заря»), Мария Васильева (ДС «Юность»), Полина Елизарова, Даниил Лабутин (ДС «Заречье»), Яна Дунаева, Анна Доронина, Алина Кислицина, Диана Сычева, Денис Догадов (ДЮЦ «Сормово»)

Николай Шушпанов на дистанции 100 м баттерфляй финишировал с пятым результатом 53.64 сек, впервые выполнил норматив Мастера Спорта России и установил новый юношеский рекорд области на этой дистанции. На дистанции 50 м баттерфляй Николай также установил новый юношеский рекорд области - 24.25 сек.

Валерий Голубев на дистанции 50 м баттерфляй занял 8 место, 24.41 сек (результат в полуфинальном заплыве – 24.31сек).

Александр Афиногеев на дистанции 200 м на спине в финальном заплыве также финишировал с 8 результатом, 2.02.87 сек (2.01.23 сек. в предварительном заплыве).

Эстафетная команда юношей 4х50 м комбинированная в составе: Никита Печняков, Андрей Афиногеев, Николай Шушпанов, Роман Сазонов, заняла 4 место с результатом 1. 41.96 сек.

Эстафетная команда девушек 4х50 м комбинированная в составе: Алина Кислицина, Полина Елизарова, Мария Васильева, Анна Доронина финишировала с шестым временем 1.59.41 сек.

Никита Печняков обновил юношеские рекорды области на дистанциях 50 м на спине (25.56 сек.) и 100 м на спине (55.71 сек.).

Диана Сычёва установила новый юношеский рекорд области на дистанции 200 м баттерфляй - 2.22.07 сек.

Норматив Мастера Спорта России впервые выполнили: Анна Доронина (100 м на спине – 1.04.91 сек.), Даниил Лабутин (200 м на спине – 2.05.55 сек.), Сергей Серов (200 м брасс – 2.17.73 сек.).


Результаты соревнований:

http://www.russwimming.ru/upload/live/juniormeet_sc_2016/index.html

Фотографии соревнований:

https://vk.com/album-39279630_239061210




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK