Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Олеся Васькова победитель Первенства России по плаванию среди юношей и девушек на дистанции 100 м на спине.


Олеся Васькова победитель Первенства России по плаванию среди юношей и девушек на дистанции 100 м на спине.

С 15 по 19 мая 2017 года в Саранске в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта состоялось  первенство России по плаванию среди юношей 15-16 лет (2001-2002 г.р.)  и девушек 13-14 лет (2003-2004 г.р.).


На старт вышло 759 юных спортсменов из 62 регионов Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие спортсмены, вошедшие в 40 сильнейших в каждом индивидуальном виде программы среди олимпийских спортивных дисциплин по итогам первенств субъектов Российской Федерации по плаванию, прошедших с 1 января по 15 марта 2017 года.


Соревнования являлись отборочными на III этап (финал) Спартакиады учащихся 2017 года.


Было разыграно 32 комплекта медалей в 26 индивидуальных номерах программы и 6 эстафетах.  


В состав сборной Нижегородской области были включены: Артем Шаров, Кирилл Облизин, Анатолий Нестеров, Анастасия Баева, Екатерина Добровольская, Анна Халевская все СДЮСШОР "Дельфин", Данил Бибиков, Олеся Васькова, Анна Кузнецова все ДЮСШ "Нижегородец", Полина Елизарова ДС "Заречье", Елизавета Земкова ФОК "Мещерский", Даниил Тремасов ДЮЦ "Олимпиец", Анастасия Чеснокова ФОК "Красная горка". 


Олеся Васькова ДЮСШ "Нижегородец" стала победителем  Первенства России на дистанции 100 м на спине 1.04,41. В финальном заплыве на дистанции 50 м вольный стиль Олеся финишировала с четвертым результатом 26.95.


Анастасия Баева СДЮСШОР "Дельфин" на дистанции 200 м брасс заняла 9 место 2.38,83, а на дистанции 100 м брасс пробилась в полуфинальный заплыв 1.16,27 16 место (1.15,10 в предварительном заплыве).


Данил Бибиков ДЮСШ «Нижегородец» в полуфинальном заплыве на дистанции 100 м баттерфляй показал 15-й результат 57.64.


Елизавета Земкова ФОК "Мещерский" на дистанции 100 м на спине в полуфинале завершила дистанцию за 1.09,26 16 место (1.07,57 в предварительном заплыве).


В эстафетном плавании самыми успешными оказались дистанции 4х100 м вольный стиль девушки 4.11,36 12 место в составе: Анастасия Баева, Елизавета Земкова, Анна Халевская, Анна Кузнецова и 4х100 м комплекс смешанная 4.15,95 9 место в составе Анна Халевская, Артём Шаров, Данил Бибиков, Анна Кузнецова. 


В рамках первенства России 16 и 17 мая состоялся всероссийский семинар для секретарей «Организация работы секретариата и документация соревнований в соответствии с Правилами по виду спорта «плавание» от 02.12.2016». Лектором выступила начальник отдела по формированию и реализации ЕКП спортмероприятий Марина Геннадьевна Колмыкова. Участниками семинара от Нижегородской области стали Никитин Павел Леонидович, Ярмонов Андрей Александрович и Аракчеев Максим Александрович, которые по окончании семинара успешно сдали теоретический зачёт по теме "Новые правила соревнований". 


Результаты соревнований: 

http://www.russwimming.ru/upload/live/youth_LC_2017/index.html




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK