Открытый чемпионат и первенство ДЮСШ "Нижегородец" по плаванию.


Открытый чемпионат и первенство ДЮСШ "Нижегородец"  по плаванию.

27-29 сентября 2017 года в бассейне "Нижегородец" (пр-т Героев, 47) состоялся открытый чемпионат и первенство ДЮСШ "Нижегородец" по плаванию. В соревнованиях приняли участие 403 спортсмена города Н.Новгорода, городов Нижегородской области. Соревнования являлись отборочными на чемпионат и первенство ПФО, который состоится 23-26 октября в городе Пенза.


14 золотых медалей в чемпионате и первенстве завоевала Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец». Она была лучшей на дистанциях 50 m вольный стиль 26.54, 50 m на спине 29.60, 100 m на спине 1:01.87, 50 m баттерфляй 28.55, 100 m баттерфляй 1:03.81, 100 m комплекс 1:05.01, 400 m комплекс 4:54.88. (чемпионат и первенство).


7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую награду завоевала представительница СДЮСШОР «Дельфин Анастасия Баева. 400 m вольный стиль 4:37.18 (первенство), 800 m вольный стиль 9:35.95 (первенство), 50 m брасс 32.97 (чемпионат), 100 m брасс 1:11.72 (первенство), 200 m Брасс - 2:32.48 (чемпионат и первенство) , 200 m комплекс 2:23.40 (первенство) - золото. 800 m вольный стиль 9:35.95 (чемпионат), 50 m брасс 34.16 (первенство), 100 m брасс 1:11.72 (чемпионат), 200 m комплекс 2:23.40 (чемпионат), 400 m комплекс 5:07.75 (первенство) – серебро. 400 m вольный стиль 4:37.18 (чемпионат) – бронза.


6 раз на верхнюю ступень пьедестала поднимался Иван Зубрицкий ДЮЦ «Олимпиец-ЦСП». 50 m вольный стиль - 23.09, 100 m вольный стиль - 49.79, 200 m вольный стиль - 1:52.06, 100 m комплекс - 57.17, 200 m комплекс - 2:02.95, 400 m комплекс - 4:25.25.(чемпионат).


Воспитанник СДЮШОР «Дельфин» Анатолий Нестеров 5 раз был был на финише первым, и 1 раз завоевал серебряную награду. 400 m вольный стиль - 4:08.53(первенство), 800 m вольный стиль - 8:37.40 (чемпионат и первенство), 1500 m вольный стиль - 16:23.59. (чемпионат и первенство) – золото. 400 m вольный стиль - 4:08.53 (чемпионат) – Серебро.


Яна Дунаева, выступающая за ДЮЦ «Сормово», завоевала 4 золотых и 1 бронзовую медали. 400 m вольный стиль - 4:32.44, 800 m вольный стиль - 9:15.51, 1500 m вольный стиль - 17:44.31, 200 m баттерфляй - 2:22.27. 400 m комплекс - 4:58.03 – бронза. (чемпионат)


В эстафетном плавании 4х50 м вольный стиль среди девушек первыми стали представительницы ДЮСШ «Нижегородец» - 1.49.18 (Анна Кузнецова, Олеся Васькова, Дарья Позднякова, Кристина Буданова)


У мужчин победу праздновали ДЮЦ «Сормово» - 1.32.35. (Олег Костин, Валерий Голубев, Кирилл Осипов, Максим Третьяков)


В смешанной эстафете 4х50 комплекс победу одержали ДЮЦ «Сормово– 1.49.57. (Максим Третьяков, Олег Костин, Карина Дунаева, Анна Доронина).


В женской эстафете 4х50 м комплекс первыми стали воспитанники СДЮСШОР «Дельфин» - 1.58.72 (Анна Халевская, Анастасия Баева, Анна Сентякова, Анастасия Аскирко)


У мужчин первыми стали представители ДЮЦ «Сормово» – 1.42.14. (Олег Костин, Максим Третьяков, Кирилл Осипов, Валерий Голубев)


Лучший результат по очкам FINA показали:

Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец» 100 m на спине 1:01.87 – 703 очка.

Олег Костин ДЮЦ «Сормово-ЦСП» 100 m брасс 58.63 – 853 очка.


Призеры командного первенства:

1. ДЮЦ "Сормово" Н.Новгород - 32 115,00.

2. ДЮСШ "Нижегородец" Н.Новгород - 30 698,00.

3. СДЮСШОР "Дельфин" Н.Новгород - 29 844,00.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/chpno_2017/index.html

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2017/




Ближайшие мероприятия

22.11.2017 - 23.11.2017

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2005 г.р., девушки 2007 г.р., бассейн ДС "Северная звезда" Нижний Новгород, 25 м.

29.11.2017 - 01.12.2017

Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию, мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р., бассейн "Нижегородец". 25 м

06.12.2017 - 07.12.2017

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2007 г.р., девушки 2009 г.р., бассейн ДС "Заречье" Нижний Новгород, 25 м.

08.12.2017 - 10.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юниорок и юниоров, юниоры (17-18 лет) 1999-2000 годов рождения, юниорки (15-17 лет) 2000 – 2002 годов рождения, г. Екатеринбург, МБОУ ДО ДЮСШ «Юность», бассейн 50 м, ул. Куйбышева, 32а

13.12.2017 - 17.12.2017

Чемпионат Европы по плаванию, Копенгаген (Дания), бассейн 25 м.

14.12.2017 - 15.12.2017

XХII традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти первого Мастера спорта по плаванию г. Дзержинска РЫБАЧКОВА В.А., девушки и юноши 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., бассейн СДЮСШОР "Заря" Дзержинск, 50 м

16.12.2017 - 17.12.2017

Сетевые детско-юношеские соревнования Нижегородской Фитнес Группы по плаванию «EMERALDCUP», девушки и юноши 2000-2009 г.р., бассейн б/о "Изумрудное", 25 м.

17.12.2017 - 20.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, юноши (14-16 лет) 2001-2003 годов рождения, девушки (12-14 лет) 2003 – 2005 годов рождения г. Астрахань, СЗК "Звёздный", бассейн 25 м, ул. Николая Островского, д. 147

22.12.2017 - 23.12.2017

Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (25м), ул. Хлопина, д. 10.

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK