Открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию


Открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию

01-03 ноября 2017 г. в бассейне ДС "Нижегородец" состоялось Открытое первенство города Нижнего Новгорода по плаванию. В соревнованиях приняли участие 389 сильнейших пловцов городов Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Иваново, Кирова (юноши 2000-2001, 2002-2004 г.р. и девушки 2002-2003, 2004-2005 г.р.).


Восемь золотых медалей завоевала спортсменка ДЮСШ «Нижегородец» Олеся Васькова и обновила юношеский рекорд Нижегородской области на дистанции 200 m комплекс.

Ей не было равных на дистанциях:

50 m вольный стиль - 27.00,

100 m вольный стиль - 57.86,

200 m вольный стиль - 2:05.86,

50 m на спине - 29.67,

200 m на спине - 2:15.58,

50 m баттерфляй - 28.64,

100 m комплекс - 1:05.67,

200 m комплекс - 2:19.00 (ЮРО)


Семь золотых , одну серебряную и одну бронзовую награду имеет в своем активе воспитанник ДЮЦ «Олимпиец» Николай Шушпанов.

50 m вольный стиль - 23.40,

100 m вольный стиль - 52.58,

200 m на спине - 2:11.43,

50 m баттерфляй - 24.33,

100 m баттерфляй - 55.54,

200 m баттерфляй - 2:07.42,

100 m комплекс - 59.00 – золото

200 m комплекс - 2:12.53 – серебро

200 m вольный стиль - 1:57.39 – бронза


Шесть раз на верхнюю ступень пьедестала поднималась представительница ДЮСШ «Нижегородец» Анна Кузнецова.

50 m вольный стиль - 27.46,

100 m вольный стиль - 59.32,

200 m вольный стиль - 2:11.43,

400 m вольный стиль - 4:42.37,

50 m баттерфляй - 28.71,

100 m баттерфляй - 1:05.59.  


Четыре раза был первым и один раз вторым становился спортсмен СДЮСШОР «Заря» Дмитрий Ельмесев.

50 m вольный стиль - 24.73,

100 m вольный стиль - 53.35,

100 m комплекс - 1:00.55,

200 m комплекс - 2:09.59,

200 m вольный стиль - 1:58.51 (серебро)


Пять медалей (4 золотых и 1 бронзовая) в активе представителя ДЮЦ «Олимпиец – ЦСП» Сергея Серова .

200 m вольный стиль - 1:55.81,

50 m брасс - 29.29,

100 m брасс - 1:04.00,

200 m брасс - 2:23.13,

200 m комплекс - 2:12.91 – бронза


Четыре золотых медали принесла своей команде Анастасия Чеснокова Бор-1.

50 m брасс - 34.16,

100 m брасс - 1:13.07,

200 m брасс - 2:35.60,

200 m комплекс - 2:24.88


Три награды высшей пробы и три бронзовых награды завоевала воспитанница ДС «Юность» Мария Васильева. Мария также установила новый рекорд Нижегородской области на дистанции 200 m баттерфляй.

800 m вольный стиль - 9:22.51,

100 m на спине - 1:03.64,

200 m баттерфляй - 2:18.59 (ЮРО, РО) – золото

100 m вольный стиль - 59.40,

200 m вольный стиль - 2:07.07,

200 m на спине - 2:17.20 – бронза


На счету Екатерины Разживиной ФОК «Мещерский» три золотых и одна бронзовая медали на дистанциях:

50 m на спине - 31.35,

100 m на спине - 1:06.81,

200 m на спине - 2:21.77 – золото

100 m комплекс - 1:11.35 – бронза


В эстафетном плавании первые места завоевали представители ДЮСШ «Нижегородец». Им не было равных во всех видах программы эстафетного плавания.


4х50 m вольный стиль 00-03 г.р. –1:42.92 (Данила Ковтун, Денис Казанский, Кристина Буданова, Олеся Васькова).


4х50 m вольный стиль 02-05 г.р. – 1:48.28 (Сергей Балыкин, Никита Федотов, Элина Бортникова, Анна Кузнецова).


4 x 50 m комплекс 00-03 г.р. - 1:53.42 (Денис Казанский, Данила Ковтун, Олеся Васькова, Кристина Буданова).


4 x 50 m комплекс 02-05 г.р. - 1:56.00 (Андрей Пугач, Елена Богомолова, Анна Кузнецова, Сергей Балыкин).



Лучший результат по очкам FINA показали:


Олеся Васькова ДЮСШ «Нижегородец» -

100 m вольный стиль 57.86 – 681.


Анастасия Чеснокова Бор-1

200 m брасс – 2.35.60 – 646.


Николай Шушпанов ДЮЦ «Олимпиец» 

50 m баттерфляй – 24.33 – 719.


Артем Шаров СДЮСШОР «Дельфин»

100 m брасс – 1.04.74.


Призеры командного первенства:

1. ДЮСШ «Нижегородец» - 28 185,00.

2. ДЮЦ «Сормово» - 26 853,00.

3. ДЮЦ «Олимпиец» - 24 795,00.


Результаты соревнований:

http://swim-nn.ru/online/opnn_2017/index.html#

http://swim-nn.ru/documents/protocols/2017/




Ближайшие мероприятия

22.11.2017 - 23.11.2017

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2005 г.р., девушки 2007 г.р., бассейн ДС "Северная звезда" Нижний Новгород, 25 м.

29.11.2017 - 01.12.2017

Открытый Кубок города Нижнего Новгорода по плаванию, мужчины не моложе 2004 г.р., женщины не моложе 2006 г.р., бассейн "Нижегородец". 25 м

06.12.2017 - 07.12.2017

Первенство Нижегородской области по плаванию, юноши 2007 г.р., девушки 2009 г.р., бассейн ДС "Заречье" Нижний Новгород, 25 м.

08.12.2017 - 10.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юниорок и юниоров, юниоры (17-18 лет) 1999-2000 годов рождения, юниорки (15-17 лет) 2000 – 2002 годов рождения, г. Екатеринбург, МБОУ ДО ДЮСШ «Юность», бассейн 50 м, ул. Куйбышева, 32а

13.12.2017 - 17.12.2017

Чемпионат Европы по плаванию, Копенгаген (Дания), бассейн 25 м.

14.12.2017 - 15.12.2017

XХII традиционные соревнования по плаванию, посвященные памяти первого Мастера спорта по плаванию г. Дзержинска РЫБАЧКОВА В.А., девушки и юноши 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р., бассейн СДЮСШОР "Заря" Дзержинск, 50 м

16.12.2017 - 17.12.2017

Сетевые детско-юношеские соревнования Нижегородской Фитнес Группы по плаванию «EMERALDCUP», девушки и юноши 2000-2009 г.р., бассейн б/о "Изумрудное", 25 м.

17.12.2017 - 20.12.2017

Всероссийские соревнования по плаванию среди юношей и девушек, юноши (14-16 лет) 2001-2003 годов рождения, девушки (12-14 лет) 2003 – 2005 годов рождения г. Астрахань, СЗК "Звёздный", бассейн 25 м, ул. Николая Островского, д. 147

22.12.2017 - 23.12.2017

Международные соревнования по плаванию "Кубок Владимира Сальникова", г. Санкт-Петербург, бассейн «Центра плавания» (25м), ул. Хлопина, д. 10.

 
+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK