Страхование спортсменов→

Аллея славы:

соревнования на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова


10-12 декабря 2010 года в 50 метровом  бассейне «Юность» г. Екатеринбург  прошли Всероссийские соревнования на призы  четырехкратного Олимпийского чемпиона Александра Попова.

В этом году  в соревнованиях   приняли участие 346 спортсменов - юноши 1995-96г.р., девушки 1997-98г.р., представляющих 39 субъектов РФ, а также Казахстан.  

Участников мероприятия,  кроме спортивной составляющей, ожидала насыщенная программа мероприятий направленных на популяризацию плавания в частности и спорта в целом. 

Для спортсменов был  проведен  мастер-класс по плаванию    Александра Попова, Владимира Селькова, Владислава Куликова, в котором каждый желающий мог принять непосредственное участие и получить лично советы  признанных мастеров, а тренерский корпус получил мастер-класс от Михаила Зубкова, в котором были отражены основные тенденции развития современного плавания.

 На арене Екатеринбургского цирка была представлена шоу-программа «Олимпийцы-детям». Кроме цирковых, танцевальных и песенных номеров  прошло награждение лучших спортсменов от олимпийцев, в числе которых  Александр Попов, Алексей Немов, Александр Карелин, Сергей Чепиков,  Александр  Тучкин, Владимир Сельков, Олег  Саитов.

 В последний день соревнований был организован фуршет для спортсменов и представителей, на котором в дружественной  атмосфере были высказаны слова благодарности  в адрес участников и организаторов за проведение столь значимого и необходимого турнира.

 

По результатам прошедших стартов первое место  командного первенства  заняла сборная Свердловской области, набрав 17749 очков. На втором месте - команда Пермского края, третья была команда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.  

Сборная юношей и девушек Нижегородской области  заняла 12 место набрав 15534 очка, что является хорошим  результатом в условиях  высокой конкурентной борьбы.

Спортсмены сборной Нижегородской области Юлия Ручина (тренеры Кукушкина В.Н., Манянина М.А.), Дарья Карташова (тренер Шурыгина Л.В.) и Кирилл Осипов (тренер ЗТР Буслаева Т.А.) на этих соревнованиях впервые выполнили норматив Кандидата  мастера спорта.


В десятке лучших результатов по отдельным дистанциям оказались следующие наши спортсмены:

Кирилл Осипов – 200кмп. 2.17.39 4 место; 50вст  25.82 10 место.

Карташова Дарья – 50бат 29.66, 29.95 4 место;  100бат  1.08.94 5 место

Ручина Юлия – 100сп 1.11.74 9 место;  50сп 32.68, 33.02  4 место

Шарова Милана 100бат 1.10.00 6 место;  200бр 2.49.49 6 место;  200бат 2.40.21 7 место;  50бат 31.11 9 место; 200кмп 2.38.00 10 место.

 

В эстафетном плавании 4х100 метров комбинированная, наши девушки заняли 7 место.
Так же хотелось бы отметить высокий уровень судейского корпуса, в состав которого были приглашены и представители  нашего региона – судья Международной категории М.Е. Ерохин и судья Всероссийской категории М.П. Котов.

Всего на Кубке Попова-2010  было разыграно 32 комплекта медалей за 1, 2 и 3 места у юношей и у девушек и медали в эстафетах. И пусть в  этом году представители нашей сборной оказались за чертой призеров, каждый участник получил памятные сувениры, позитивный спортивный настрой и отличное настроение от впечатлений этого спортивного форума!


Протокол соревнований можете посмотреть здесь >>>
 
Фотографии можно посмотреть здесь >>>




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK