Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа
7-10 февраля, в 50 метровом бассейне спорткомплекса «Олимпия» г. Пермь, прошли соревнования Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального Округа.
В связи с измененной формулой проведения межрегиональных соревнований Всероссийской федерацией плавания (ВФП), выезд спортсменов от Нижегородской области носил личный характер, а не командный, как в прошлые годы.
Сборная по плаванию от нашего региона составлялась с возможностью выступить ребятам в трех возрастных группах с прицелом выполнения отборочного норматива ВФП, попадания в рейтинг ВФП и выступления на состязаниях Всероссийского уровня, обозначенных для каждого возраста.
По результатам четырехдневной борьбы на водных дорожках многие наши пловцы сумели с честью решить поставленные перед ними задачи.
В Чемпионате ПФО лидером нашей сборной стал Мастер спорта Олег Костин. Олег ни на одной из своих профильных дистанций брассом, не дал сомневаться сопернику в его победе, заняв три первых места:
200 метров с результатом 2.19.12, 100м.- 1.04.75 и 50 метров – 29.49,
причем на последней из них установил новый рекорд Нижегородской области.
Поздравляем его и тренера Никитина П. Л. с высоким результатом!
Так же, свой статус лидера подтвердила Мастер спорта международного класса Александра Веселова,
завоевав первое место на дистанции800м. в/ст – 9.20.35
и третье на 100м. в/ст- 58.49,
к сожалению обострившаяся боль, ранее полученной травмы колена, не позволила ей выступить на коронных дистанциях и пополнить багаж завоеванных медалей.
Поздравляем Александру и ее тренера Буслаева В. В. и желаем скорейшего выздоровления!
Среди наших спортсменов поднимающихся на ступень пьедестала Чемпионата ПФО были
Мастер спорта Михаил Звягин , занявший третье место на 100м. спиной- 59.23 и
женская сборная в составе
Александры Веселовой,
Екатерины Борисовой,
Анны Удаловой,
Екатерины Ивановой
в эстафетном плавании 4х200м в/ст завоевавшей бронзовую награду, а так же мужская сборная пришедшая вторая в эстафете 4х100м комплексом с новым рекордом области- 3.54.24, его установили
Михаил Звягин,
Олег Костин,
Анатолий Климанов,
Федор Мочалин.
В Первенстве ПФО (среди юношей 1993-94 и девушек 1995-96 г.р.) наши пловцы порадовали не только занятыми местами на пьедестале, но и высокими личными результатами .
Впервые норматив Мастер спорта выполнили Анастасия Ежова и Климанов Анатолий!
Настя выполнила норматив на дистанции 200 метров брасс с результатом 2.37.58, заняла третье место и установила как юношеский, так и взрослый рекорд области, продержавшийся с 2003 года установленный Мальцевой Ольгой. Третьей Анастасия была на финише и на 100 метров брасс – 1.14.94.
Анатолий был неудержим в выполнении норматива на дистанции 100 баттерфляй и с результатом 56.52 финишировал вторым, как и на 50 бат- 25.76, а так же удостоился третьего результата на 200 бат.- 2.12.84.
Поздравляем тренеров Анастасии - Дроздову Л.Н. и Назаренко Ю.А., тренера Анатолия – Климову Н.В.!
По результатам заплыва на 100 метров вольным стилем, сразу двумя девушками был побит юношеский рекорд области Тимофеевой Анны, продержавшийся 10 лет. Валиной Анной - 1.02.54 и Ивановой Екатериной – 1.01.24.
Кроме того Иванова Екатерина улучшила юношеский результат Иноземцевой Екатерины, продержавшийся с 1998 (!) года на 50 метров вольным стилем и 50 метров на спине Зубковой Марины . Новые рекорды Екатерины равны 28.28 и 31.78, соответственно, обе эти дистанции позволили подняться на третье место Первенства.
Так же по Первенству отличился Федор Мочалин, ставший третьим на 50 метров вольный стиль – 24.80 и Карташову Дарью, установившей юношеский рекорд области на 100 метров баттерфляй – 1.08.76
Поздравляем тренеров вышеперечисленных спортсменов- Заслуженных тренеров России Буслаеву Т.А. и Храмцова О.В., Никитина П.Л., Шурыгину Л.В.!
Далее приведены наши спортсмены, вошедшие в десятку лучших результатов на Чемпионате ПФО, по отдельным дистанциям:
4 место- Климанов А. 100бат.- 56.62;
Борисова Е. 200сп.- 2.28.40;
Иванова Е. 50сп.-31.78;
Ежова А. 200бр.- 2.37.58;
Удалова А. 1500 вст.- 18.48.16
5 место- Шарова А. 400кмп.- 5.18.31;
Климаков В. 50бр.- 30.53;
Шубинская А. 50сп.-31.82;
Воронцова А. 200сп.- 2.28.49;
Климанов А. 50бат.- 25.76;
Смуров А.200бр.- 2.27.69;
Ежова А. 100бр.- 1.14.94
6 место- Шубинская А. 50 бат.- 29.83, 100бат.- 1.06.52;
Климаков В. 100бр.- 1.07.52;
Мочалин Ф. 50вст.- 24.80;
Звягин М. 200сп.- 2.11.30;
Климанов А. 200бат.-2.12.84;
Артемичев Н. 400вст.- 4.18.79;
Семёнов Н. 1500вст.- 17.40.77;
Ежова А. 50 бр- 34.88
7 место- Ручина Ю. 50сп.- 31.99; Климаков В. 200бр.- 2.28.83
8 место- Звягин М. 200кмп.- 2.13.27;
Борисова Е. 200кмп.- 2.31.64;
Шубинская А. 100сп.-1.09.67;
Шубинский А. 200бр.- 2.29.39;
Карташова Д. 50бат.- 29.91;
Ватагин М. 200вст.- 2.00.35, 400вст.- 4.22.01;
Удалова А. 800вст.-9.52.18
9 место- Иванова Е. 100сп.-1.09.96, 50вст.-28.28;
Костин О. 50сп.- 28.54;
Шубинский А. 100бр.- 1.08.30;
Артемичев Н. 200кмп.- 2.13.29;
Удалова А. 400вст.-4.48.11
10 место- Ежова А. 200кмп.- 2.32.00;
Морозов А. 400кмп.- 4.55.28;
Звягин М. 50сп.-29.10
ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
поздравляет всех спортсменов и тренеров с успешными стартами
и желает дальнейших быстрых секунд!
Результаты соревнований можно посмотреть ЗДЕСЬ