Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Открытое Первенство Нижегородской области


Открытое Первенство Нижегородской области

       С  5 по 7 марта  в бассейне  СДЮСШОР «Заря» г. Дзержинска состоялось Открытое Первенство Нижегородской области по плаванию. В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 25 клубов Н.Новгорода, Нижегородской области, Кирова, Кирово-Чепецка, Коврова, юноши 1997-1998 г.р., 1999-2000 г.р. и девушки 1999-2000 г.р., 2001-2002 г.р., из них 3 мастера спорта, 19 кандидатов в мастера спорта и 43 спортсмена 1 разряда. Соревнования являлись отборочными к Первенству России среди юношей и Всероссийскому детскому фестивалю «Веселый дельфин».

     В возрастной группе 1997-1998 г.р. юноши, 1999-2000 г.р. девушки наибольшее количество побед одержали:

 Дарина Сергеева Киров 100,200,400,800 м вольный стиль, 100, 200 м на спине

Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород 100 и 200 м брасс, 200 и 400 м комплекс.

Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород 100 и 200 м брасс, 400 м комплекс.

Иван Анкудинов ДЮЦ «Олимпиец» 100,200 и 400 м вольный стиль.

Лучший результат по очкам ФИНА в этой возрастной группе показали:

Карина Дунаева ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород 200 м брасс 2.40.89 660 очков

Денис Шилов ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород 200 м брасс 2.23.86 693 очка.

     В возрастной группе 1999-2000 г.р. юноши и 2001-2002 г.р. девушки безусловными лидерами стали:

Анна Доронина ДЮЦ «Сормово» Н.Новгород, она показала лучший результат в многоборье 1323 очка, выиграла 3 дистанции 100, 800 м вольный стиль, 200 м комплекс и показала лучший результат среди девушек по таблице ФИНА 100 м вольный стиль 1.06.19 486 очка.

 Никита Кузнецов ДЮСШ «Нижегородец» Н.Новгород. Он так же выиграл 3 дистанции: 100, 800 м вольный стиль, 200 комплекс и показал лучший результат среди юношей по таблице ФИНА 100 м вольный стиль 57.28 549 очков.


В многоборье призерами у девушек и юношей стали:

1.     Доронина Анна ДЮЦ «Сормово» 1323

2.     Никитина Алина ДЮСШ «Нижегородец» 1238

3.     Смирнова Екатерина «Сормово» 1136

1.     Кузнецов Никита «Нижегородец» 1564

2.     Печняков Никита «Дельфин» 1460

3.     Клюйко Андрей «Дельфин» 1346

 

В эстафетном плавании отличились:

4х50 м баттерфляй девушки ДЮСШ «Нижегородец в составе: Ульяна Спиричева, Анна Миллионова, Ярослава Шалунова, Алина Никитина,

4х50 м на спине девушки ДЮСШ «Нижегородец в составе: Ульяна Спиричева, Анна Миллионова, Ярослава Шалунова, Алина Никитина,

4х50 м брасс девушки «Заря» Дзержинск в составе: Полина Шемарова, Полина Кончева, Юлия Вешнякова, Анастасия Гамова,

4х50 м вольный стиль девушки ДЮЦ «Сормово» в составе: Анна Доронина, Екатерина Смирнова, Анна Пирякина, Диана Сычева.

4х50 м баттерфляй юноши СДЮСШОР «Дельфин» в составе: Андрей Клюйко, Дмитрий Афанасьев, Андрей Шалунов, Никита Печняков,


4х50 м на спине юноши СДЮСШОР «Дельфин» в составе: Дмитрий Афанасьев, Андрей Шалунов Андрей Клюйко, , Никита Печняков,

4х50 м брасс юноши «Заря» Дзержинск в составе: Дамир Сяитов, Егор Веселов, Владимир Фантин, Максим Сырцов,

4х50 м вольный стиль юноши СДЮСШОР «Дельфин»в составе: Андрей Клюйко, Дмитрий Афанасьев, Андрей Шалунов, Никита Печняков.

По итогам соревнований сформированы составы сборной Нижегородской области для участи во всероссийских соревнованиях:

Всероссийский фестиваль «Веселый дельфин» 25-29 апреля, г. Санкт-Петербург: Никита Кузнецов, Никита Печняков, Андрей Клюйко, Роман Лобанов, Никита Митьков, Павел Патыкин, Сергей Сидоров, Дмитрий Афанасьев, Анна Доронина, Алина Никитина, Екатерина Смирнова, Елизавета Негоднова, Полина Шемарова, Дарья Русина, Надежда Нефедова, Мария Васильева.

Спартакиада учащихся России, 3 этап, 8-13 апреля, г. Новочебоксарск:

Карина Дунаева, Екатерина Рудикова, Василисса Буйная, Юлия Горшкова, Оксана Кузьмина, Дарья Позднякова, Анна Морёнова, Софья Дурново, Екатерина Игнатова, Ольга Картушина, Денис Шилов, Иван Анкудинов, Даниил Казаков, Даниил Махов, Вячеслав Щербаков, Илья Нестеров, Андрей Воробьев, Никита Семенов, Иван Зубрицкий, Никита Серов.

 

Протокол соревнований:

http://www.swim-nn.ru/documents/protocols/2013/

Онлайн результаты:

http://swim-nn.ru/online/veselyi_delfin/index.html#




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK