Страхование спортсменов→

Аллея славы:

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию.


Чемпионат и Первенство  Приволжского федерального округа по плаванию.

С 01 по 04 марта, во Дворце водных видов спорта Саранска состоялся Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по плаванию.


В соревнованиях приняли участие 571 спортсмен: 327 мужчин и 244 женщины из 14 субъектов РФ. Соревнования являлись отборочными на Чемпионат России, Первенство России среди юниоров. Нижегородскую область представляли 74 спортсмена, которые завоевали 22 медали: 3 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей. 


Василисса Буйная СДЮСШОР "Дельфин" завоевала 6 медалей: 100 м вольный стиль 56.14 1 место в чемпионате и 1 место в первенстве, 50 м вольный стиль 25,99 2 место в чемпионате и 2 место в первенстве, 50 м баттерфляй 27,93 2 место в первенстве, 200 м вольный стиль 2.03,12 2 место в первенстве.

Михаил Доринов ДЮСШ "Нижегородец"-ЦСП завоевал три медали в чемпионате, по одной каждого достоинства. 200 м брасс 2.12,65 1 место, 100 м брасс 1.02,64 2 место, 50 м брасс 28,95 3 место. На дистанции 200 м брасс Михаил показал лучший результат по очкам ФИНА среди всех участников соревнований.

Денис Шилов ДЮСШ "Нижегородец" стал серебряным и бронзовым призером чемпионата на дистанциях 200 м брасс 2.15,42  и 100 м брасс 1.02,96.

Александр Афиногеев СДЮСШОР "Дельфин" завоевал две медали в первенстве 200 м на спине 2.08,99 2 место, 100 м на спине 59,90 3 место.

Максим Третьяков ДЮЦ "Сормово"-ЦСП занял третье место в чемпионате на дистанции 200 м на спине 2.05,03.


На дистанции 100 м на спине Михаил Звягин ДЮЦ "Сормово" с результатом 57,64 завоевал бронзовую медаль в чемпионате. 

Никита Печняков СДЮСШОР "Дельфин" на дистанции 100 м на спине стал третьим в первенстве с результатом 59,86.


По одной бронзовой медали в первенстве завоевали:

Дарья Позднякова ДЮСШ "Нижегородец" 50 м баттерфляй 28,71, 

Андрей Афиногеев СДЮСШОР "Дельфин" 50 м брасс 30,16,

Николай Шушпанов ДЮЦ "Олимпиец" 100 м баттерфляй 56,40. 


Три бронзовые медали завоевала сборная Нижегородской области в эстафетном плавании:

4х200 м вольный стиль женщины 8.52,42 в составе: Екатерина Рудикова ДЮСШ "Нижегородец", Анастасия Нефедова СДЮСШОР "Заря" Дзержинск, Елизавета Негоднова ДС "Юность", Мария Васильева ДС "Юность",

4х100 м вольный стиль женщины 3.57,86 в составе Василисса Буйная, Оксана Кузьмина ДС "Юность", Екатерина Рудикова, Анастасия Нефедова.

4х100 м комплекс мужчины в составе: Максим Третьяков, Михаил Доринов, Николай Шушпанов, Кирилл Осипов ДЮЦ "Сормово".


Результаты соревнований:

http://www.russwimming.ru/upload/live/pfo_LC2017/index.html

Фотографии соревнований:

https://m.vk.com/album-42330787_241682042




+7(920)250-84-16
603000, Нижний Новгород, ул. Новая, 28, пом. 7

при поддержке

Министерство cпорта Нижегородской области


ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ПЛАВАНИЯ


Наши партнеры и спонсоры

Наш Дзержинский Плавательный Бассейн




Предложение для спонсоров
© 2009-2016 Федерация плавания Нижегородской области. Мы Вконтакте Федерация Плавания Нижегородской Области ВКОНТАКТЕ

Разработка сайтов by KwebeK